Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас ФГУП. Слышала, что сейчас не нужно заключать договор на право хозяйственного ведения - ТАК ЛИ ЭТО!?

Правда ли, что нужно получать свидетельство на право хозяйственного ведения имуществом? Какой орган выдает такое свидетельство и какие документы нужны для получения такого свидетельства?!

Заранее благодарна Вам за ответ!

вопрос №41207
прочитан 206 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2000 г. № 648 "Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности" закрепление недвижимого имущества на праве хозяйственного введения за предприятием, осуществляется путем принятия решения собственником (Министерством имущественных отношений РФ или по его поручению - соответствующим территориальным органом Министерства). Такое решение оформляется актом о закреплении имущества на праве хозяйственного введения.

Регистрация права хозяйственного введения проводится в рамках ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственными регистрационными органами. В регистрационную палату необходимо будет представить, помимо определенных в законе документов, указанный выше акт, а также свидетельство о внесении недвижимого имущества в реестр федерального имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слышала, что сейчас не нужно согласия родственников на прописку жены к мужу в муниципальную квартиру. Так ли это?

вопрос №13576
прочитан 17 раз

Ваши слухи ничем не обоснованны, т.к и Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ и Жилищный кодекс РФ - ст.ст.53,54 ЖК РФ в обязательном порядке требуют при вселении совершеннолетних лиц согласия всех совершеннолетних лиц и самого нанимателя, зарегистрированных по месту жительства на жилой площади, намечаемой для вселения. А вот для регистрации несовершеннолетнего ребёнка к отцу или матери согласия остальных проживающих и нанимателя не требуется, ребёнок регистрируется с согласия его родителей по их выбору: у отца или у матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ордер на квартиру, нам сказали, что ордера сейчас не выдаются и нужно перезаключать на договор. Как правильно это сделать?

вопрос №10259884
прочитан 5 раз

Заключить договор социального найма с Администрацией. Если решите приватизировать квартиру, то он понадобится обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас слышал что если строишь кирпичный сарай то не нужен план на постройку так ли это.

вопрос №2075527
прочитан 44 разa

Руслан, добрый день! Согласно п. 17 статьи 51 Градостроительного кодекса ФР. на сооружения вспомогательного назначения разрешение на строительство не нужно, а пот нормы Правил землепользования и застройки должны предусматриваться при строительство, сколько м от забора и т.д.

(текст отредактирован 14.12.2012, 13:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я слышала, что если договор аренды жилого помещения заключается меньше чем на 12 месяцев, то налог платить не нужно, так ли это?

вопрос №778337
прочитан 47 раз

Если меньше года, то договор РЕГИСТРИРОВАТЬ не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, здравствуйте! Договор аренды ЖИЛОГО помещения может быть заключен только в том случае, если на стороне арендатора ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. В других случаях, если объект аренды - жилое помещение - это не договор аренды, а договор НАЙМА. Даже если Вы называете его договором аренды, то это не аренда, а наем, и к договору применяются нормы ГК о договору найма.

Договор найма НИГДЕ не регистрируется, заключается на срок, не более пяти лет. Налоги наймодатель платит каждый год, и это НЕ зависит от того, на какой срок заключен договор.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ИП тренажерный зал, мусора у нас нет. Требуют заключить договор на вывоз мусора. Имею ли я право не заключать договор?

вопрос №16552826
прочитан 2 разa

Кто понуждает Вас к заключению Договора?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ИП заключение договора на вывоз мусора не обязательно, но если к Вам будут вопросы по тому куда Вы деваете мусор (при наличии таковых) то могут последовать проблемы в виде штрафов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ИП и с нас требуют заключить договор на утилизацию ТБО, могу ли я не заключать этот договор, если да то что как это сделать.

вопрос №16956923
прочитан 1 раз

В судебном порядке нужно будет доказать, что Вам не нужна данная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заморозили алименты, так как папа не уверен что это его сын, до этого платил все было нормально. А сейчас не хочет. Имел ли право суд на приостановку алиментов. Бывший муж работает В ГУВД, до этого работал в суде, там у него все знакомые. И имею ли я право обратиться в другой суд не по месту жительства.

вопрос №2418658
прочитан 52 разa

Имел ли право суд на приостановку алиментов.

Нет, не имел, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни один судья не будет рисковать своим высоким статусом. Даже если и кто то из его знакомых работает, работал или будет в ГУВД. Поэтому любое знакомство здесь просто не причем. Если Вы выражаетесь "заморозил" выплату алиментов, то на каком основании. Есть ли по этому поводу какой либо документ, судебное решение или он это сказал Вам по телефону или иным способом? Для приостановки выплаты алиментов необходимо решение суда об установлении отцовства, где отцом ребенка будет установлен другой мужчина, а не Ваш БМ. Вообщем пока информации по данному вопросу, для подготовки полного ответа не достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение