Санкции работодателя при отказе работника от отработки после написания заявления - что делать?

• г. Нальчик

Какие санкции может наложить работодатель и что делать, если работник написав заявление по собственному желанию, не хочет отрабатывать или дорабатывать две недели после заявления.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель имеет право уволить работника по статье за прогул.

Виктория Макоева ,законно уволить работника за прогул вы не сможете, ибо вряд ли соблюдете установленную законом процедуру. Ждите две недели, отправляйте уведомление о необходимости прибыть за трудовой и за расчетом. Зарплаты у работника за эти 2 недели нет (если правильно протабелируете).

Все изложено в ТК.

Можете уволить по статье.