Вопрос об оформлении регистрации при временном разрешении на проживание в России на срок учебы в другом регионе

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли имея временное разрешение на проживание в одном субьекте Российской федерации находится без регистрации в другом субьекте сроком на 2 месяца (учеба в ВУзе). или нужно идти в паспортный стол и регистрироваться по новой. Заранее огромное спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП в одном субъекте, можно находиться не регистрируюясь в другом - не более 3 дней (вариант - 3 раб. дней). Если иностранец пребывает более этого срока - необходима временная регистрация (с 15.01 - миграц.учет по месту пребывания). Иностранец не вправе самостоятельно менять место проживания по РВП, если речь идет о длительном периоде (контролируемом органами МВД и ФМС, кстати).