Нужен ли паспорт мужа для восстановления потерянного свидетельства о браке?

• г. Омск

Потеряли свидетельство о браке. Для того, чтобы его восстановить паспорт мужа обязателен?

Для восстановления документа необходима гос. пошлина, заявление на имя зав. загса и ксерокопии паспорта обоих супругов? Муж на работе, будет в городе только через месяц! Смогу ли я восстановить документ без него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Для получения копии свидетельства не обязательно присутствовать обоим супругам. Может обратиться и один из пары, но надо знать паспортные данные второго супруга.