Нужен ли паспорт мужа для восстановления потерянного свидетельства о браке?

• г. Омск

Потеряли свидетельство о браке. Для того, чтобы его восстановить паспорт мужа обязателен?

Для восстановления документа необходима гос. пошлина, заявление на имя зав. загса и ксерокопии паспорта обоих супругов? Муж на работе, будет в городе только через месяц! Смогу ли я восстановить документ без него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Для получения копии свидетельства не обязательно присутствовать обоим супругам. Может обратиться и один из пары, но надо знать паспортные данные второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

Бывший муж потерял паспорт, с нами он не общается. Через родственников попросил дать ему свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о расторжении брака, сказав, что это нужно для восстановления паспорта. Нужны ли эти документы для восстановления паспорта?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Паспорт гражданина РФ был утерян. В паспорте был штамп о браке. При подаче пакета документов для восстановления паспорта, нужно предоставить свидетельство о браке. Будет ли во вновь выданном паспорте проставлен штамп из ЗАГСА, или его нужно будет проставить самостоятельно?

Может свидетельство о браке можно не предоставлять, а проставить штамп в ЗАГСе самостоятельно?

Хочу падать на развод. Муж категорически против. Для подачи иска в суд необходимо приложить свидетельство о заключении брака. Оно на руках у мужа и он его не отдает. На сайте ЗАГСа указано, что для выдачи дубликата необходимо заявление и паспорта обоих супругов, муж естественно ни какого заявления о выдаче дубликата писать не будет. Как мне быть в данной ситуации?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

К мужу обратилась бывшая жена с просьбой выслать ей в другой город полную ксерокопию его паспорта. Как объяснила, для того, чтобы дочь могла получить паспорт (ей недавно исполнилось 16 лет). А разве необходим паспорт отца, если имеется свидетельство о рождении ребенка? Прописаны они в том городе, где девочка собирается получать паспорт. Какие вообще нужны документы для получения подростком паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела развестись с мужем, а оказалось, что печать в свидетельстве размыта, выцвела... Ничего не видно. Как мне восстановить свидетельство, если муж не хочет ехать в ЗАГС, где была регистрация и вообще разводится не хочет? Ведь для восстановления свидетельства нужен паспорт обоих супругов?

Как восстановить паспорт, если нет свидетельства о расторжении брака? Без него МФЦ не принимает документы, а в ЗАГСе без паспорта не выдадут свидетельство. Получается замкнутый круг. Спасибо.

Мама обнаружила ошибку в написании её имени в свидетельстве о регистрации брака, заместо Марина, вписали Мария. Сотрудник ЗАГСА после долгой петиции о нашей вине взяла ксерокопии свидетельства о рождении, паспорта и свидетельства о браке, сказав, что данный запрос будет рассматриваться в течение 1-2 месяцев (по словам сотрудника Загса им необходимо будет сделать запрос на родину мамы, она из другого города), потом нужно будет написать заявление и заплатить гос. пошлину. Разъясните, пожалуйста, какой порядок внесения изменения свидетельства о регистрации брака, в какие сроки Загс должен рассмотреть наш запрос, а также когда необходимо всё-таки писать заявление? Сразу по обращению в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение