Если я не прошла испытательный срок, какой смысл растягивать время?

• г. Москва

Я поступила на работу в должности секретаря-референта 16.10.06 г. Назначен испытательный срок 3 мес. И сегодня, 10.01.07 я получила смс от ген. директора, что испытательный срок продлевают еще на 3 месяца, это процедурный момент по безопасности. Что это может означать? Если я не прошла испытательный срок, какой смысл растягивать время? И что я могу сделать, если испытательный срок (доп. 3 месяца) я не прйду.

С уважением, Полина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! На основании ст. 70 ТК РФ испытательный срок не может превышать трех месяцев. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Таким образом Вам не нужно ни чего предпринимать, просто работайте.

С уважением,