Как оформить выплаты по декретным отпускам для сотрудника по договору возмездного оказания, чтобы ФСС вернул эти деньги?

• г. Сочи

Сотрудник работал по договору возмездного оказания и организация хочет и согласна выплатить декретные, какие оформить все правильно чтобы ФСС потом вернул эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

необходимо оформить задним числом трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Организация находится в конкурсном производстве, работница работала по договору оказания услуг (как охранник, на фактически работала секретарем), забеременела и ушла в декрет. Я работаю там бухгалтером, конкурсный управляющий боится, что если он все выплатит, его потом затаскают по инстанциям и заставят самого платить эти деньги, хотя все эти пособия по беременности, на рождение ребенка возмещает фонд соц. страха. Как быть я незнаю. Предложила показать, как будто мы выплатили деньги, дождаться пока ФСС перечислет деньги и по факту выплатить, наорал, что я толкаю его на преступление. А деньги организации тоже не хочет платить, говорит что как он отразит эти расходы в отчете конкурсного управляющего, и вообще он не знает, какова вероятность того, что ФСС возвратит ему эти деньги.

У нас некоммерческая организация сотрудник работал по договору возмездного оказания услуг по истечению договора с ним попрощались работник требует оплату отпускных на сколько правомерны его требования? Скиньте пожалуста ссылку на закон.

Могу ли я насчислить декретные если девушка работала по договору возмездного оказания услуг?

У меня ип (агентство недвижимости), как правильно написать в договоре возмездного оказания услуг от кого идет оказание услуги, чтобы не думали что работаю ка физик а думали что работают с компанией?

Мы с организации оформили договор возмездного оказания услуг, предоставят ли они мне декретный отпуск?

К кому обращаться за помощью чтобы вернуть деньги за подписание договора по оказанию возмездного оказания услуг например оформление визы за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер работник, принятый по договору возмездного оказания услуг. Какие документы надо оформить и можно ли часть вознаграждения выплатить его отцу?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Работаю по Договору возмездного оказания услуг не является трудовым договором, это договор гражданско-правового характера, а я беременна поэтому мне не заплатят декретных, т.е не получу деньги если выдадут больничный лист? Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение