Беспокойство за безопасность ребенка - муж, с которым в разводе, желает видеться с ребенком на опасной пасеке

• г. Усть-Лабинск

С мужем находимся в разводе. 8 месяцев не интересовался ребенком вообще, 5 месяцев не платил алименты. Сейчас 2 месяца назад подал на меня иск в суд на право общения с ребенком (хотя я не препятствовала) и начал платить алименты. По его адресу проживания, где он хочет видеться с ребенком находится пасека (около 30 уликов), которая своим расположением нарушает нормы законодательства (нет 500 м от фед. трассы, нет 3-3,5 м улики друг от друга, нет забора 2 м, не окопано и т.д.), нет разрешающих документов на ее расположение, от входа в дом отделяет расстояние в 5-6 м. Я сообщила о моем бесспокойстве представителю опеки, на что он не хочет реагировать и даже не отразил в акте наличие пасеки на участке, аргументируя тем, что она находится на соседнем участке (который тоже собственность быв. мужа), просто адрес другой. Помогите, пожалуйсто, советом, боюсь за жизнь и здоровье ребенка, ему 1 год, есть проблемы со здоровьем, бесспокоюсь, что его могут ужалить, так как они летают там сотнями, и какая будет на это реакция организма маленького ребенка. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие рва и тому подобные моменты не основание для того, чтобы отец не общался с ребенком. А вот столь малолетний возраст - это подтверждение тому, что для общения с ребенком его пока не стоит таскать за тридевять земель, а достаточно приехать к нему. Постарайтесь в суже достигнуть мирового соглашения именно на таких условиях.