Вопрос - Входит ли больничный лист в срок отбывания наказания по статье 157 за неуплату алиментов?

• г. Салават

Осужден по 157 ст. неуплата алиментов сроком на 6 месяцов, у меня такой вопрос входит ли больничный лист в срок отбывания наказания, или мне придется отбывать и те дни когда я был на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Будете сидеть 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Нет, больничный в данный период времени не входит.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по ст.157 неуплата алиментов на 6 мес. скажите входит ли больничный лист в срок отбывания наказания? И еще такой вопрос положено ли компенсация за отпуск после отбывания срока, устроен официально есть трудовой договор.

Осужден по ст.157 на срок 6 мес. скажите входит ли больничный лист в срок отбывания наказания? И еще положено ли компенсация за неиспользованый отпуск через 6 мес. устроен официально есть трудовой договор.

Человек осужден за неуплату алиментов на 2 месяца колонии поселения, приговор есть, но отбывать наказание еще не начал, ждет вызова, так как он по приговору должен самостоятельно добираться до места отбывания наказания. Может ли он освободиться по амнистии к 70 летию победы?

Осужден в 2012 г статья 158 часть 2 в сроком на 7 месяцев колонии-поселении. К месту отбывания наказания не явился. Платит алименты на ребёнка 2010 г рождения. В октябре 2015 пришла повестка явиться в суд для конвоирования к месту отбывания наказания. Что грозит осужденому? Можно ли в данном случае заменить отбывание срока на штраф?

У меня такой вопрос.

16 сентября 2008 года было подано работодателю заявление об увольнении с 30 сентября 2008 г., 17 сентября заболел и был выдан больничный лист. 30 сентября предполагается закрытие больничного листа. Вопрос: входит ли период нахождения на больничном листе в сроки о предупреждении об увольнении т.е. 14 календарных дней и в последний день больничного листа должны уволить или работодатель должен сказать что с 1 октября наступает новый срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ибрагимов в возрасте 17 лет и 8 месяцев совершил кражу и через 6 месяцев был осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы.

В каком исправительном учреждении он должен отбывать наказание? Какие там установлены условия отбывания наказания? Каким законом это регламентировано?

29.10.2012 года был осужден человек за убийство моего мужа (статья 111 часть 4). Этого осужденного отправили отбывать наказание в колонию на крайний север (рядом с Салехардом). Исполнительный лист, как мне сказали в суде, был отправлен по месту отбывания наказания. До сих пор никакой информации по исполнительному производству не было. Куда жаловаться на бездействие, как вообще лучше поступить в таком случае?

Когда вступает в силу апелляционное определение по уголовному делу, если человек не присутствовал на суде? Человек осужден в Ставропольском крае, а находится в г.Санкт-Петербург в СИЗО. Где он будет отбывать наказание и КТО, КАКОЙ ОРГАН, решает вопрос об этапировании или оставлении отбывания наказания по месту жительства? Какие сроки принятия данного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение