Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена законодательством для ген.

директора и гл. бухгалтера предоставивших в суд ложные сведения о зарплате сотрудника по делу о взыскании алиментов и не сообщивших получателю алиментов о наличие дополнительного заработка, известного им у своего сотрудника.

вопрос №41219
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В данном вопросе необходимо правильно оценить поставленный в Запросе вопрос?

- доход, заработок, заработная плата.

За фальсификацию доказательств в гражданском или уголовном деле предусмотрена уголовная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас работает сотрудник, который при приеме на работу сообщил о себе заведомо ложные сведения (в резюме указано несколько мест работы, а на самом деле наша организация - его первое место работы). Можно ли его уволить, подвести под п. 3 ст.81 ТК РФ? Если да, то как лучше поступить? Как создается аттестационная комиссия?

вопрос №1078671
прочитан 60 раз

Юлия.

1. "Можно ли его уволить, подвести под п. 3 ст.81 ТК РФ?".

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. у вас нет ни только аттестационной комиссии, но и положения об аттестации.

2. "сотрудник, который при приеме на работу сообщил о себе заведомо ложные сведения (в резюме указано несколько мест работы..."

Я так не считаю. Это вы не надлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, т.к. в соответствии со ст. 65 ТК РФ - (Документы, предъявляемые при заключении трудового договора) вы не посмотрели Трудовую книжку работника.

А резюме, среди требуемых документов при устройству на работу НЕ ЗНАЧИТСЯ.

3. Как уволить? (имеется в виду ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ).

САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ.

- Если установлен испытательный срок, то как не прошедшего испытательный срок (по ст.71 ТК РФ).

Установление испытания при приеме на работу призвано определить, пригоден ли работник для выполнения той или иной работы. Испытание может устанавливаться для любых работников независимо от их квалификации и опыта. Исключение составляют категории работников, которым испытание при приеме на работу устанавливать нельзя (ч.4 ст.70 Трудового кодекса РФ):

- лица, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

- беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет;

- лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

- лица, окончившие имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

- лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работу;

- лица, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

- лица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев;

- иные лица в случаях, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, коллективным договором.

Условия об испытании при приеме на работу, а также о продолжительности испытания обязательно должны быть указаны в трудовом договоре либо в отдельном соглашении к трудовому договору, оформленном до начала работы. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании либо отдельного соглашения об испытании означает, что работник принят на работу без испытания (ч.2 ст. 70 ТК РФ).

Неудовлетворительные результаты испытания являются основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. При этом неудовлетворительные результаты испытания могут подтверждаться любыми объективными данными: несвоевременными либо некачественным выполнением работником порученной ему работы, фактами нарушения работником правил внутреннего трудового распорядка и т.д.

В случае увольнения работника при неудовлетворительном результате испытания работодатель обязан вручить работнику письменное уведомление о расторжении трудового договора с указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Такое уведомление вручается работнику не менее чем за три дня до расторжения трудового договора (ч.1 ст. 71 ТК РФ).

Необходимо иметь в виду, что согласно ч.2 ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Процедура увольнения работника, не прошедшего испытание, такова. На основании уведомления работодатель издает приказ о прекращении трудового договора (Унифицированная форма № Т-8 а, утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1), который регистрируется в Журнале регистраций приказов о расторжении трудовых договоров (если таковой имеется на предприятии). Работник знакомится с приказом под роспись. Работодатель рассчитывает количество дней отпуска, причитающихся работнику и заполняет лицевую сторону записки-расчета (Унифицированная форма № Т-61, утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1). Работодатель вносит запись в трудовую книжку работника, делает ее копию для хранения в архиве предприятия и выдает трудовую книжку работнику вместе с причитающимися выплатами. С учетом требований п. 15 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" в трудовой книжке работника делается следующая запись: "Уволен по инициативе работодателя как не выдержавший испытание, ст. 71 Трудового кодекса РФ".

Следует отметить, что процедура увольнения работника как не прошедшего испытание должна быть инициирована обязательно до истечения срока испытания, т.к. в случае, если работник продолжит работу после истечения указанного срока, он уже будет считаться выдержавшим испытание, а последующее расторжение трудового договора с ним будет возможно только на общих основаниях.

В свою очередь, работник может обжаловать решение работодателя в судебном порядке. Поэтому при увольнении не выдержавшего испытание работника работодателю целесообразно иметь документы, свидетельствующие о некомпетентности работника – например, заявление (служебную записку) непосредственного начальника увольняемого работника об ошибках и недочетах в его работе, письменные документы, содержащие ошибки и недочеты, и т.д.

- ИЛИ 2-й вариант по сложности увольнения.

По пункту 5 ст. 81 ТК РФ - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Правомерным будет увольнение по этому основанию, если есть одновременно следующие обстоятельства:

1) работник имеет дисциплинарное взыскание за последний рабочий год (наложенное более года назад уже не действует);

2) работник совершил дисциплинарный проступок, т.е. трудовое правонарушение, - не исполнил свою трудовую обязанность без уважительных причин;

3) работодатель затребовал у него письменное объяснение о причинах трудового правонарушения не позднее месяца со дня обнаружения проступка и шести месяцев со дня его совершения (двух лет при ревизии);

4) работодатель учел все его предшествующее поведение, его многолетнюю добросовестную работу, обстоятельства проступка.

Данное основание содержит вину работника, поэтому при увольнении учитываются степень и форма вины (см. пп. 33-35 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2).

-ИЛИ 3-й вариант по сложности увольнения.

По пункту 6 ст. 81 ТК РФ - однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: подпункт а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Увольнение по этому основанию может быть произведено, как указано в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 (п. 39), и за следующие нарушения: а) оставление работы без уважительной причины лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении трудового договора, а равно до истечения двухнедельного срока предупреждения (см. ст. 80 Кодекса и комментарий к ней); б) невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены); в) нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места; г) самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный).

При увольнении работника за прогул необходимо чётко соблюсти процедуру.

1. Следует зафиксировать отсутствие работника на рабочем месте в графике учета рабочего времени;

2. Составить документ об отсутствии работника на рабочем месте (акт, составляемый непосредственным руководителем работника в произвольной форме в присутствии двух других работников);

3. До того, как уволить работника за прогул работодатель должен затребовать от работника объяснение причин прогула в письменной форме. Отказ работника дать объяснение не является препятствием для увольнения. В случае отказа работника дать объяснения об этом необходимо составить акт;

4. Издать приказ (распоряжение) об увольнении работника за прогул и объявить его работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт. Отказ работника подписать приказ не препятствует увольнению.

Взыскание может быть применено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка и не позднее шести месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни или пребывания работника в отпуске.

Прогул без уважительных причин в период испытательного срока также может повлечь увольнение работника. Но именно по этому основанию, а не потому, что работник не выдержал испытательного срока. В случае совершения прогула без уважительных причин допускается увольнение женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет.

На мой взгляд, это самые лёгкие варианты избавиться от неугодного работника по инициативе администрации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник подал жалобу в трудовую инспекцию указав ложные сведения о том что руководство вынуждает его уволится после ДТП случившегося с ним при управлении служебным автомобилем, а так же выдвинуты обвинения в сборе группой руководителей подписей за отказ других сотрудников ездить с ним на линию. Письменных или свидетельских показаний им непредъявленной. Как защитить руководителей предприятия от ложных обвинений и санкций СОС тороны нерадивого работника? После ДТП сотрудник находится на больничном уже около 7 месяцев. Больничные листы предъявляются регулярно через нарочного. (Жена, мать).

вопрос №8358074
прочитан 38 раз

Екатерина.

Трудовая инспекция проведет проверку по данному заявлению, и если не обнаружит фактов нарушения, то претензия будет безосновательна. То, что сотрудник находится на больничном и предоставляет больничные листы, не является доказательством, как вашей вины, так и его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дыма без огня не бывает, человек напрасно в Гострудинспекцию не побежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не подал сведения о сотруднике в пенсионный фонд.

вопрос №17657303
прочитан 3 разa

Тогда по суд обязать перечислить.

https://www.9111.ru/questions/777777777721816/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Через суд обязывайте предоставить все сведения в ПФР с момента вашего трудоустройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как составить жалобу на сотрудника банка за разглашение сведений о кредите третьим лицам?

вопрос №11072159
прочитан 108 раз

Пишите в службу безопасности банка в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала оговор с банком прочитайте. В типовых договорах указано, что Банк имеет право передавать сведения третьим лицам в случае если Вы не выполняете обязательство перед банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олеся, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и пишите в свободной форме, что Ваши интересы нарушены тем что сотрудником сбербанка разглашение сведения составляющие конфиденциальную информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По правилам ст 131,132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я представлять сведения о доходах госслужащего (сотрудник фсин) находясь в декрете.

vip
вопрос №5062902
прочитан 2597 раз

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559

"О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Должны Возможна нулевая декларация, если доходов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязаны даже если вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Согласно ст. 8 Закона N 273-ФЗ гражданин, претендующий на замещение должности государственной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, а также служащий, замещающий должность государственной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах). Порядок представления указанных сведений устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

УКАЗАННЫЕ НИЖЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ УКАЗЫВАЮТ ДОЛЖНОСТИ СОТРУДНИКОВ ФСИН, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ.

В УКАЗАННЫХ НИЖЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ НЕТУ ПОЛОЖЕНИЯ О ТОМ, ЧТО В ДЕКРЕТЕ НЕ ОБЯЗАН ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСЛИ СОГЛАСНО УКАЗАННЫМ НИЖЕ НА ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ТО ВЫ ОБЯЗАН СДАВАТЬ ИХ ДАЖЕ НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ.

Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, СОЗДАННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ИСПОЛНЕНИЯ

НАКАЗАНИЙ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ

И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ РАБОТНИКИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ

СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ,

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Руководители (начальники):

территориальных органов ФСИН России;

учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;

филиалов учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.

2. Заместители лиц, замещающих должности, указанных в пункте 1 настоящего Перечня.

3. Главные бухгалтеры:

территориальных органов ФСИН России;

учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;

филиалов учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.

Утвержден

Приказом Федеральной службы

исполнения наказаний

от 31 августа 2009 г. N 372

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ

НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ

О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ,

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов ФСИН России от 26.04.2010 N 175,

от 02.04.2012 N 174, от 18.07.2012 N 365)

I. Должности федеральной государственной гражданской службы

(в ред. Приказа ФСИН России от 26.04.2010 N 175)

В центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в управлении собственной безопасности, оперативном управлении, управлении режима и надзора, управлении тылового обеспечения, контрольно-ревизионной инспекции организационно-инспекторского управления, отделе организации производства для внутрисистемных нужд управления трудовой адаптации осужденных, отделе медицинского снабжения и финансирования лечебно-профилактических учреждений управления организации медико-санитарного обеспечения;

б) в структурных подразделениях (кроме поименованных): заместители начальников управлений, начальники и заместители начальников отделов;

в) помощник директора федеральной службы.

II. Должности начальствующего состава, замещаемые

сотрудниками уголовно-исполнительной системы

1. В центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в управлении собственной безопасности, оперативном управлении, управлении режима и надзора, управлении тылового обеспечения, главной инспекции уголовно-исполнительной системы организационно-инспекторского управления, главной контрольно-ревизионной инспекции организационно-инспекторского управления, управлении кадров, отделе организации производства для внутрисистемных нужд управления трудовой адаптации осужденных, отделе медицинского снабжения и финансирования лечебно-профилактических учреждений управления организации медико-санитарного обеспечения, отделе гражданско-правовой работы и обеспечения размещения государственного заказа правового управления;

(пп. "а" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

б) в структурных подразделениях (кроме поименованных): начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

в) начальник (заместитель начальника) пресс-бюро организационно-инспекторского управления, главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера) финансово-экономического управления, главный государственный санитарный врач Федеральной службы исполнения наказаний отдела организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных управления организации медико-санитарного обеспечения, начальник аппарата директора управления делами, помощник директора Федеральной службы исполнения наказаний.

(п. 1 в ред. Приказа ФСИН России от 26.04.2010 N 175)

2. В учреждениях, непосредственно подчиненных Федеральной службе исполнения наказаний:

а) начальники филиалов, заместители начальников филиалов;

б) помощник начальника академии по строительству, помощники начальников институтов по строительству;

в) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

г) должности профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования ФСИН России: начальник факультета, начальник кафедры, профессор, доцент, заместитель начальника факультета, заместитель начальника кафедры, старший преподаватель, преподаватель;

д) начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

е) отдельные должности в структурных подразделениях федерального казенного учреждения здравоохранения "Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации Федеральной службы исполнения наказаний": начальник и заместитель начальника центральной военно-врачебной комиссии - врач-эксперт, все должности в отделе психофизиологической диагностики центральной военно-врачебной комиссии;

(пп. "е" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

ж) все должности в отделе мониторинга государственных закупок и государственных инвестиций, отделе правового обеспечения размещения заказов для государственных нужд и отделе методологического обеспечения судебно-правовой работы федерального казенного учреждения "Центральная нормативно-техническая лаборатория Федеральной службы исполнения наказаний", отделении договорной работы и отделе контроля качества приемки технических средств охраны федерального казенного учреждения "Центр инженерно-технического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний", отделе договорной работы и отделе по противодействию техническим разведкам и технической защите информации федерального казенного учреждения "Центральный узел связи Федеральной службы исполнения наказаний";

(пп. "ж" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

з) все должности в структурных подразделениях и филиалах федерального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний".

(пп. "з" введен Приказом ФСИН России от 02.04.2012 N 174)

3. В территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в оперативном управлении (отделе, отделении), управлении (отделе, отделении, группе) собственной безопасности, управлении (отделе, отделении, группе) безопасности, отделе (отделении, группе) государственного оборонного заказа и государственных закупок;

(в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

б) начальники и заместители начальников: управлений, отделов (кроме поименованных), инспекций, служб; начальники отделений (кроме поименованных);

(пп. "б" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

в) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

г) главный ревизор - начальник контрольно-ревизионного отдела (отделения, группы), начальник кустовой инспекции технического надзора;

д) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов ФСИН России, территориальных органов ФСИН России в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

(пп. "д" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

е) региональные инспекторы;

(пп. "е" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

ж) специалисты (инспекторы, инструкторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки кадровых подразделений;

(пп. "ж" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

з) ревизоры, специалисты-ревизоры всех наименований;

(пп. "з" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

и) специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведения конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.

(пп. "и" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

4. В учреждениях, исполняющих наказания, и следственных изоляторах:

а) начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

б) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

в) все должности в оперативном отделе (группе), отделе (группе) безопасности и отделе (группе) режима;

г) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

(пп. "г" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

д) специалисты (инспекторы, инструкторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки кадровых подразделений;

(пп. "д" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

е) специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведения конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.

(пп. "е" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

5. В учреждениях, непосредственно подчиненных территориальным органам ФСИН России:

а) начальники отделов (отделений), заместители начальников отделов;

б) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

в) начальник и заместитель начальника военно-врачебной комиссии - врач-эксперт, все должности отделения (группы) психофизиологической диагностики;

(пп. "в" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

г) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов учреждений, непосредственно подчиненных территориальным органам ФСИН России, в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

(пп. "г" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

д) специалисты (инспекторы, инструкторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки кадровых подразделений;

(пп. "д" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

е) специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведения конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.

(пп. "е" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559

"О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера все госслужащие, независимо от того, находятся ли они фактически на службе или находятся в отпуске по уходу за ребенком, обязаны предоставлять декларации об имуществе, обязательствах имущественного характера не только в отношении себя, но и в отношении супруга и несовершеннолетних детей, если таковые имеются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мой работодатель предоставить сведения о моей заработной плате сотруднику полиции если дело еще не возбуждено?

вопрос №2836931
прочитан 105 раз

Данные сведения могут быть предоставлены только по официальному запросу следователя дознавателя в рамках уголовного дела, либо в рамках материала проверки сообщения о преступлении, а так же по запросу суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник организации, получил сведения о полном ФИО, дате рождения, адресе фактического проживания другого сотрудника этой же организации и сообщил их третьим лицам.

Являются ли эти данные персональными данными?

Можно ли привлечь к ответственности физическое лицо за разглашение персональных данных?

Кого привлекать к ответственности, если эти данные получены не самостоятельно, а от уполномоченного оператора или ответственного лица в организации, отвечающего за персональные данные (получение, обработка, хранение и т.п.?

вопрос №6604444
прочитан 48 раз

Привлекать обоих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение