ДТП 24 декабря - Задержка согласования счета и отсутствие ремонта - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

24 декабря было ДТП, Я не виновник, сразу же подала заявление в страховую компаниюресо-гарантия. До 29 апреля никак не могли согласовать счет. 12 мая я все-таки поставила машину на ремонт, но по сегодняшний день меня кормят завтраками, что скоро сделают. Куда лучше всего обратиться, уже нет ни каких сил ни на страховую, ни на дилерский центр.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о взыскании страховых выплат, приложите независимый отчет оценщика

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП 3 ноября, машина на каско, обратились в страховую, машину направили в дилерский центр, а там нас кормят завтраками не сроки не указывают и ремонт не начинают, что делать?

27 ноября 2009 года была автоавария. Машина в собственности, страхована по КАСКО в компании "Россия" . 9 марта по направлению страховой компании поставили на ремонт. 17 апреля позвонили из дилерского центра, сказала, что машина готова, но нам ее не отдадут, т.к.страховая не проплачивает счет за ремонт. Звоним в страховую, все бесполезно, кормят завтраками. Проконсультируйте пожалуйста, как забрать машину? Заранее благодарны.

Сломалась стиральная машина. Вызвали мастера. Отремонтировал, заплатили 6800 р. Мастер дал квитанцию об оплате без печати и гарантию 6 мес. Через месяц снова сломалась машина, несколько дней перезванивались с компанией (кормят "завтраками). Через 11 дней выпросили мастера придти. Разобрал машину, унёс детали. Сказал будет перезаказывать, через неделю всё сделает. Не пришёл. Уже 2,5 недели машина разобрана. Оператор кормит "завтраками", мастер трубку не берет. Что делать, чтоб произвели ремонт по гарантии?

Попала в ДТП, сдавала задним ходом и чуть-чуть поцарапала сбоку рядом стоящею машину, имею КАСКО с франшизой и ОСАГО? куда мне следует обратится (машина на гарантии), машине всего 2 месяца, и в какую страховую обращаться потерпевшему. Где производить ремонт моего авто что бы не потерять гарантию?

Пару недель назад было ДТП, где пострадали 3 автомобиля. Виновник 18 летний, страховки нет. Сам он не работает. Машина у него была по договору купли продажи. Щас он машину уже продал. Звонил в свою страховую, мне сказали что якобы с августа месяца закон такой, что если в ДТП участвовало 3 машины, то нужно идти в страховую виновника. Что делать? Можно ли обратиться в суд не нанимая адвоката и не ремонтируя машину? Так как денег на ремонт нет? Виновник сказал что ему 18 лет он не работает и по этому суд ничего ему не сделает...

В ДТП пострадала наша машина (лада Приора 2011 года выпуска), была очень сильно смята задняя часть-деформировалась крыша и правая сторона (двери). При оценке замену кузова не поставили. Страховая оценила ремонт в 88,6 тыс. рублей. Поставили на ремонт в дилерский автосервис Автоваза (гарантия 3 года), в дилерский еще и потому, что все сервисы, в которые обращались отказали в выдаче дефектовки и прочих подтверждающих документов. (Этот автосервис является единственным в городе дилерским по АвтоВАЗу) В дилерском центре цена человеко часа выше, чем средняя по региону (процентов на 40). Дефектовку выдали на 218 тыс. руб, в т.ч. 116 тыс работа и 102 тыс запчасти. Есть ли возможность возместить ущерб в полной сумме со страховой и виновника ДТП? Если суд не примет дилерские цены и еще снимут износ на запчасти, то разница получится очень приличная (для нас-мы пенсионеры). Можно ли отстаивать в суде компенсацию с виновника ДТП без учета износа (частями восстановленный кузов никак не будет лучше 3 летнего, но цельного заводского?!)

В ремонт по гарантии был сдан планшет, срок ремонта истек 31 декабря. На сегодняшний день планшет из ремонта нами не получен. Продавец кормит завтраками. Есть один нюанс: чек о приобретении был тоже сдан. Каким образом сейчас можно написать претензию в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 декабря произошло ДТП. машину признали 25 января тотальной потом я ждала выплату у меня был открыт счёт, Я звонила в банк каждую неделю.17 апреля я позванила в страховую мне сказали деньги перечислили. Я поехала в банк оказалось что счёт автоматически закрыли я им не пользовалась 2 года.20 апреля подала новые реквизиты теперь они кормят завтраками снова. Сколько времени должно пройти с подачи новых реквизитов.

Посоветуйте, куда мне обратиться. Сервисный центр отказывается ремонтировать бензокосу по гарантии. На ремонт ее привез 8 мая, гарантия истекала 12 июня. В сервисном центре говорят, что завод-изготовитель отказал именно мне в гарантии, хотя несколько бензокосилок с таким же деффектом под гарантию попали.

Случилось ДТП, за рулем был брат, (по доверенности). в аварии виновных не нашли, и мне пришлось обратиться в каску по ремонту. Но прошло уже три месяца, а каска деньги не перечисляет. Подскажите в какой срок страховка должна перечислить денежные средства. И еще момент, т.к. машина на гарантии ремонтировать скорее всего буду в диллерском центре, центр составил мне калькуляцию., вылилась кругленькая сумма, начинаю задуматься о ремонте в другом месте. Я могу попросить страховую чтобы деньги были перечислены на карточку, или они только обязаны перечислить в дилерский центр. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение