Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Стоит ли приватизировать муниципальное жилье, которое в ближайшем будущем планируется под снос.

В квартире (одноэтажный дом разделен на 3 семьи) прописано 2 человека, общая площадь 48,3 кв. м.

Спасибо.

вопрос №4122315
прочитан 67 раз

Если Вы не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), то все равно. Если признаны нуждающимся, то лучше не приватизировать

Добрый вечер.

Согласно ч. 1 ст. 85 Жилищного кодекса РФ, граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма, в частности, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу.

Соответственно, Вы можете не приватизировать муниципальное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X