По делу лишения вод. прав - задержали в нетрезвом виде, но меня не было в городе. Решение отсутствует, сотрудники в отпуске. Что делать?

• г. Белебей

Здрасте!30 МАЯ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ МИРОВОЙ СУД ПО ДЕЛУ ЛИШЕНИЯ ВОД. ПРАВ Т.К МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, НО МЕНЯ НЕБЫЛО В ГОРОДЕ. СЕГОДНЯ Т.Е. 6 ИЮНЯ ХОДИЛ В ГИБДД УЗНАТЬ РЕШЕНИЕ. СКАЗАЛИ РЕШЕНИЯ НЕКОКОГО НЕТ. СХОДИЛ В СУД, СЕКРЕТАРЬ ДО 30 ИЮНЯ В ОТПУСКЕ, А ЕЕ ЗАМЕНЯЮЩА СКАЗАЛА В КОМПЬЮТЕРЕ НЕЧЕГО НЕТ! У НИХ КИПА ДОКУМЕНТОВ, ПРИДИ МОЛ ПОСЛЕ ОТПУСКА УЗНАТЬ! Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА?

Ответы на вопрос (1):

Ездите на авто - и ездите.

Вас обо всем известят

Спросить
Пожаловаться

Если лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде в октебре 2012. На месте сотрудники ГИБДД забрали вод. удост. Решение было вынесено заочно, нарушитель в суд не явился. Обратились в ГИБДД, сказали что дело направили в суд. Прошло 1,5 года с момента лишения и направления дела в суд, но решения суда не было. Как нам дальше быть?

СНТ подало в суд на меня для взыскания задолженности по членским взносам за дачный участок.

Первого марта суд вынес заочное решение не в мою пользу. О дате судебного заседания меня никто не уведомил, поэтому меня на нём не было.

30 марта я получила копию заочного суд. решения.

4 апреля подала в суд заявление об отмене заочного решения суда.

Но до 10 мая у судьи, вынесшей решение будет отпуск. Секретарь заверила меня, что моё заявление об отмене заочного решения будет рассмотрено по выходу судьи из отпуска. (хотя процессуальные сроки для этого уже прошли даже на сегодняшний день.)

Вопрос: 1. На самом ли деле моё заявление будет рассмотрено после отпуска судьи? Бывает ли, что процессуальные сроки переносятся? Не обман ли это секретаря судьи? Спасибо!

Редактировать.

Более года назад меня остоновили за вождения в нетрезвом виде, забрали права и дали временые, сказали на суд вызавут, это было в тюмени а получал права в салехарде, суда небыло и нечего от них не приходило, могу ли я востоновить права?

У меня был не своевременно оплачен штраф. Меня вызвали в гибдд. На момент моего прибытия в гибдд, штраф был оплочен. В гибдд сказали ждите Вас вызовут в мировой суд. Из суда позвонили и сказали явится в такойто кабинет в такой то участок. Я за бурными текущими проблемами, бонально забыл про суд. Явился через 2 дня. Секретарь суда нечего вразумительного мне не ответила. Только сказала теперь ждите решения суда письмом, у меня еще нет решения.

Р.С. Сумма штрафа 500 р. Какое примерно может быть наказание?

Сегодня был аппеляционный суд по лишению прав, в зале суда не объявили решение, сказали позвонить утром. На сайте гибдд сразу появляются решения?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Было управление тс в нетрезвом виде. Отняли права в начале февраля. Выдали временные без указания срока действия. В конце февраля мировой судья вынес решение о лишении. Подали апелляцию. Второй суд был в начале мая. решение не изменилось. Судья временные права не изымала и отметку в них о продлении срока действия не делала. Временные права были сданы в гибдд после второго суда, но никакой отметки об их получении у меня нет.

1) с какого момента считать срок лишения?

2) обязательно ли иметь у себя отметку о дате сдачи временных прав? И,если да, то куда бежать, ведь время прошло?

3) есть ли возможность вернуть права раньше окончания срока лишения? И как?

В августе мировой судья вынес заочное решение о взыскании с иногороднего ответчика средств. В октябре я попросила выдать исполнительный лист. Секретарь сказала, что решение было отправлено почтой ответчику, но суд не получил уведомления о получении ответчиком решения. Поэтому сказали отправят повторно. Сейчас опять узнавала про исполнительный лист. Не нашли дела, а секретарь ушла в отпуск. Отправляли повторно решение ответчику или нет, получали подтверждение получения им решения или нет ответить не могу. Что делать-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дрбрый день! У меня такой впрос! Лишен прав на управление ТС в нетрезвом виде в 2012 году. Срок лишения истекает в марте этого года! На суде не присутствовал так как призвали в армию! После армии сходил в районый ГИБДД сказали что суд был без меня и постановление лежит у них в ГИБДД! Скажите пожалуйста какие бумаги требуються для получения прав по истечению срока лишения! Заранее благодарен!

У моего мужа был суд по административному делу. Остановили полицейские прикапались что запах есть на самом деле он не пил. он был не согласен с их алкотестером и сказал чтоб отвезли в больницу но они не повезли. Мы поехали сами оказался трезв. В протоколе своей они написали что он согласен., а в копии протокола ни чего не было написано. Пустая строчка. Первый суд прошёл не в нашу пользу. Мы подали а районный суд после суда нам ничего не сказали, а сказали что ожидайте решение. Второй суд был 21 октября и решения до сих пор нет. сегодня уже 13 декаюря. Но пришло письмо и гиббд чтоб муж сдал им права по решению первого суда. Муж говорит сдавать не буду так как нет решения с районного суда. Подскажите что нам делать? Ждать решение с районного.

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение