Может ли юрист работающий на предприятии представительствовать в суде за работника предприятия по делу не имеющему

• г. Москва

Может ли юрист работающий на предприятии представительствовать в суде за работника предприятия по делу не имеющему отношения к этому предприятию, на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, на основании переданных ему полномочий по доверенности заверенной у нотариуса. Т.е. как представитель по доверенности.

С уважением,