Директор отказывается выплачивать стимулирующую часть зарплаты учителям иностранного языка - это законно?

• г. Железнодорожный

В связи с новым положением об оплате труда (работаю в школе), учителям выплачивается стимулируюшая часть (так называемые баллы), за олимпиадников и т.д.

Директор отказывается платить баллы учителям иностранного языка, объясняя это тем, что денег на всех не хватает, а зарплата у них и так высокая. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Положение об оплате труда распространяется на всех учителей. Возможно Ваш директор нарушает ТК РФ, советую обратиться в трудовую инспекцию. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Мне нужна консуьтация. Я работаю в школе учителем немецкого языка, но по диплому являюсь также учителем английског языка. Детей, изучающих немецкий язык становится все меньше, а зарплата учителей сейчас зависит от количества детей в классе. Я хочу вести группу английского языка, но директор школы планирует взять нового учителя английского языка, а мне этот предмет не давать. Возможно ставку немецкого она сможет собрать, но это будут группы по 4-5 человек и зарплата будет в 2 раза меньше, чем у учителей английского (как было в прошлом году). Я являюсь учителем высшей кв. категории (одна из всех учителей иностранного языка), работаю не по совместительству, а это мое постоянное место работы, не пенсионер. Подскажите, как мне защитить свои права не в вопросе количества часов, а в вопросе размера оплаты.

Я работаю учителем русского языка. Проверка тетрадей всегда оплачивалась отдельно - 20% от оплаты за уроки. Школа вошла в комплекс, система оплаты труда поменялась. Оплату тетрадей сняли, но ввели коэффициенты за сложность предмета, русский язык, например,-1,2. Понятно, что подготовить и провести урок русского языка или физики сложнее, чем урок музыки или труда. Но оплачивать проверку тетрадей тетрадей новый директор отказывается, мотивируя это тем, что у словесников высокий коэффициент. Но ведь проверка тетрадей производится не во время урока, это дополнительная нагрузка учителя, которая должна оплачиваться дополнительно. Есть ли какие-либо законные основания такого отказа? На какие документы мы можем сослаться, отстаивая свои права?

В Ульяновской области с сентября в некоторых сельских и городских школах отменили выплаты стимулирующей части учителям или выплачиваются не полностью, объясняя это тем, что не хватает фонда оплаты труда. Что делать или это законно?

Я работаю в школе учителем. Перед Новым Годом всем школам дали премию от 10 до 17 тысяч рублей. В нашей школе всем учителям дали 2700 рублей. Директор сказал что нашей школьные выделили денег. Все учителя в шоке? Подскажите, пожалуйста, что делать?

При оплате больничных учителям, школа испытывает нехватку денег из-за выплаты оплаты заменяющему учителю и тем самым невыплачивают стимулирующие, объясняя это тем, что деньги перерасходаны. Это так?

Учителям отказался директор платить за выслугу лет, объясняя это тем, что выслуга лет входит в стимулирующую часть, и если денег нет на эту часть, то не платить имеют право. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я в 2002 году занкончила уневерситет и получила квалификацию учитель начальных классов и дополнительной специалезацией учитель иностранного языка в начальной школе. После института я работала в качестве учителя иностранного языка. Затем 2002 я поступаю опять в педуневерситет уже на учителя иностранного языка (немецкого) . в данный момент времени немецкий язык стал не актуальным, и я через год могу остаться без работы. В течении своего птпуска я искала работу по своему первому диплому Учителя начальной школы, но получаю отказ несмотря что, учителя начальной школы требуются. Директора школ мотивируют тем, что моя квалификация потерянна, несмотря что я работала в школе, в том числе и в начальной так как сейчас иностранный изучаю со 2 го класса, как учитель иностранного языка, Я должна снова поступить и учиться по этой специальности утверждают директора школ, в которые я обращалась,

Я работаю в школе учителем музыки. При школе есть детский сад, в котором я веду музыкальные занятия. При начислении зарплаты в детском саду, директор не ставит мне персональный коэффициент, объясняя это тем, что он должен ставиться один раз (его ставят при начислении зарплаты учителя). Прав ли директор?

Я работаю в школе искусств преподавателем. К концу учебного полугодия накопились долги учеников по оплате обучения. Директор нам сказала, что из-за этого не хватает денег на зарплату учителям. Хотя мы бюджетная организация. Директор пригрозила, что если мы не вытрясем долги за обучение, то эти долги снимут с нашей зарплаты. Правомерны ли действия начальства? На какую статью можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение