Директор отказывается выплачивать стимулирующую часть зарплаты учителям иностранного языка - это законно?

• г. Железнодорожный

В связи с новым положением об оплате труда (работаю в школе), учителям выплачивается стимулируюшая часть (так называемые баллы), за олимпиадников и т.д.

Директор отказывается платить баллы учителям иностранного языка, объясняя это тем, что денег на всех не хватает, а зарплата у них и так высокая. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Положение об оплате труда распространяется на всех учителей. Возможно Ваш директор нарушает ТК РФ, советую обратиться в трудовую инспекцию. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.