Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможен ли возврат денег каким либо образом, а скорее через суд?

Выдала двоюродному брату заем в 500 тыс. руб на покупку участка с домом, который они купили. Через несколько месяцев, я составила расписку в получении денежных средств. Но мне было отказано в подписи этого документа. На данный момент у меня никаких документов нет. На данный момент двоюродный брат обещает отдать долг после того, как продаст 2 х комнатную квартиру в Бирюлево. Квартиру до сих пор не продали. После дачи займа прошёл год. Что возможно сделать?

вопрос №4122726
прочитан 36 раз

срок давности по таким делам 3 года

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению без документов, подтверждающих факт передач денег Вы бессильны. Вам обязательно необходимо войти в доверие к брату и подписать расписку. Его отказ не предвещает ничего хорошего для Вас, в противном случае он подписал бы. Предложите указать ему удобные условия (побольше срок для возврата). Хоть Вам и придеться ждать, но у Вас будет документ, по которому Вы потом взыщите с него долг через суд, если не отдаст.

Предложите подписать бессрочную. Это даст Вам возможность потребовать с него деньги в любой момент.

Вам помог ответ: ДаНет

Если деньги были сняты по закрытию депозита моей мамы и переданы брату за стеклянными дверями банка. Но перед получением он был в отделении банка. Это возможно отследить? И далее он купил участок и дачу в течении20 дней. После передачи денег.

Попросите двоюродного брата написать расписку.

При этом расписку нужно составить правильно, а иначе могут возникнуть проблемы в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X