Невозможность подписать расписку на возврат долга - как добиться возврата денег через суд?

• г. Москва

Возможен ли возврат денег каким ли бо образом, а скорее через суд? Выдала двоюродному брату заем в 500 тыс руб на покупку участка с домом, который они купили. Через несколько месяцев, я составила расписку в получении денежных средств. Но мне было отказано в подписи этого документа. На данный момент у меня никаких документов нет. На данный момент двоюродный брат обещает отдать долг после того, как продаст 2 х комнатную квартиру в Бирюлево. Квартиру до сих пор не продали. После дачи займа прошёл год. Что возможно сделать? Дачу с земельным участком брат купил год назад. Хочу дополнить, что мой брат находится со со своей женой в гражданских отношениях. Но уже около 5 лет. Его мать (сестра моей мамы) в курсе всех событий. Покупки участка с домом и продажей 2 х комнатной квартиры. Смогу ли я получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас есть подтверждение передачи денег брату то да, в противном случае нет. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.