Влияет ли на это количество прописанных в квартире людей на единицу площади?

• г. Москва

Вводная информация: 2 х-комнатная кооперативная квартира моей матери приватизирована только на нее. Общая площадь квартиры - 54 м, жилая - 32.

В квартире прописаны: моя мать 1945 г. р., ее престарелая мать 1913 г.р. (инвалид ВОВ), я и моя несовершеннолетняя дочь 2000 г. р.

Племянница матери 1982 г.р (круглая сирота, беженка из Тбилиси) имеет временную прописку в этой квартире сроком на 5 лет, выданную ей в 1999 г.

Вопрос: Может ли племянница матери получить в этой квартире постоянную прописку по истечении этих 5 лет БЕЗ согласия кого-либо из прописанных в ней граждан?

Влияет ли на это количество прописанных в квартире людей на единицу площади?

Спасибо.

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Для получения регистрации по месту жительства (постоянной прописки) ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется согласие, во-первых, собственника, во-вторых, всех проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц. Регистрация по месту жительства в квартире, находящейся в собственности, с согласия собственника производится независимо от размера жилой площади (Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 5 февраля 2002 г. N 101-ПП).

Желаю удачи!