Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых! Очень прошу срочно ответить Работа по совместительству

в одной организации или в разных и совмещение профессий в чем разница, если можно подробно объясните.

Очень жду!

вопрос №41230
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Работа по совместительству может быть как в разных организациях, так и в одной.

Основное различие между совмещением и совместительством - совмещение происходит в рамках одного трудового договора, совместительство - будет другой трудовой договор. Еще отличие - при совмещении работа происходит в пределах рабочего времени, при совместительстве - за пределами рабочего времени по основной работе (это в том случае, если происходит именно совместительство на одном предприятии). ТК РФ. "Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника

Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Особенности работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных федеральными законами".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре ГПХ как прописывает работа по совместительство и совмещению.

вопрос №15781156
прочитан 6 раз

Работа на условиях совместительства и при совмещении профессий (должностей) возможна только в рамках трудовых отношений, т.е. по трудовому договору. Договор ГПХ заключается в соответствии с Гражданским кодексом РФ, который не предусматривает подобной работы, а договор в подобном случае может быть о возмездном оказании услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам только заключать трудовой договор по совместительству и при совмещении профессии (должностей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А чем разница между работой по совместительству и совмещение профессий?

вопрос №14042317
прочитан 7 раз

Если сотрудник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора — это совместительство (ст. 60.1 и 282 ТК РФ). Работать по совместительству можно не только у своего работодателя, но и в другой организации (у другого предпринимателя или физического лица, не являющегося предпринимателем).

При совмещении профессий (должностей) работа осуществляется «в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены)» и всегда у одного и того же работодателя (ст. 60.2 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предложение о запрете совместительства коснется совмещения профессий, как Вы думаете?

вопрос №14042575

Работодатель не вправе запрещать работнику работу по совместительству. Запрет или ограничение на работ у по совместительству может быть установлен только законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли, с юридической точки зрения, разница между работой по совместительству и совмещением?

вопрос №737771
прочитан 38 раз

Конечно есть.

Работа по совместительству это выполнение другой регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной работы время как у того же работодателя (внутреннее совместительство) так и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Совмещение это выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Желаю успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совместительство, или совмещение младший воспитатель и прачка?

вопрос №16558122
прочитан 3 разa

в чем вопрос заключается?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможны оба варианта. Как лучше, зависит от фактических обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю поваром по совместительству и.о зав. столовой ставка 4800 и доплата за совмещение 1200 Правильно ли это?

вопрос №2388877
прочитан 149 раз

Порядок и условия оплаты труда определяются не законом - работодателем, в необходимых случаях по согласованию с работником.

ТК РФ.

"Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается

по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли разница между СОВМЕЩЕНИЕМ и СОВМЕСТИТЕЛЬСТВОМ и в чем, если есть? С уважением.

вопрос №1569779
прочитан 64 разa

ТК РФ - Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю директором и веду часы. Чем это является - внутренним совместительством или совмещением?

вопрос №8954986
прочитан 49 раз

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz3tFiCB5aR

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение