Бесплатный вопрос юристам онлайн

124 юристa сейчас на сайте
2169ответов за 24 часа
Оксана, г. Мытищи
Оксана
05.06.2002 в 12:37
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Оксана, Мытищи, 05.06.2002

Скажите пожалуйста можно ли выдавать трудовую книжку работнику на руки для офрмления пенсии. Если да, то на какой срок и на каком основании. Спасибо.

номер вопроса №41231
прочитан 216 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 07.06.2002 в 17:00
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация

    Уважаемая Оксана! В соответствии со ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Трудовая книжка может быть выдана на руки работнику только при его увольнении.В других случаях работодатель обязан по письменному заявлению работника выдавать ему выписку из трудовой книжки.

    Е. Родина

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0