Мать подает заявление в мировой суд после избиения ребенка и себя, чтобы потребовать материальный ущерб

• г. Дзержинск

Жила около полугода с парнем 21 год, мне 26 и есть ребёнок (не от него). Через некоторое время он стал поднимать на меня руки, пару раз прощала, но всё таки решила от него уйти. Переехала от него с сыном, в общежитие, но он каждый раз напиваясь приходил ко мне и угрожал. В очередной раз пришёл пьянущий под утро, выбил дверь общую в общежитие, чтоб не пугать ребёнка и соседей я ему открыла дверь. Он вошёл и стал избивать меня. Проснулся мой сын стал плакать (ребёнку 3 года) когда ребёнок подходил ко мне он ударил и сына, тот улетел метра на 3 и ударился сильно головой об пол. Написала заявление чтоб возбудить уголовное дело, но никто ничего не хочет делать, говорят что ничего ему всё равно не будет и советуют мне подать заявление в мировой суд, чтоб потребовать материальный ущерб. Все судмедэкспертизы меня и ребёнка имеются. Каков будет материальный ущерб. Если всё таки подать в мировой суд? хочу хотя бы уехать от него подальше. Он до сих пор угрожает расправой надо мной и ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте ЖАЛОБУ ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ В МИРОВОЙ СУД

Это лучший ответ

если граммотно составите заявление о применение к нему ст.ст. 115, 117 УК РФ, он вам заплатит компенсацию не менее 15 000 руб., и еще обязательно напишите заявление в орган опеки о нарушении прав несовершеннолетнего, они как правило в описанной ситуации будут на вашей стороне и выступать инициаторами в суде.

удачи