Устройство на работу оператором на почту - условия работы, стипендия и возможность ухода в декрет

• г. Ефремов

У меня такая ситуация) я устраиваюсь работать на почту оператором, со мной заключают учебный договор по которому я должна отработать год в этой организации. Мне положена стипендия, но если я не отработаю год, то мне нужно будет вернуть эту стипендию. А если я уйду в декрет через пол года? Мне будут платить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Декретные платить будут

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я устроилась на работу 1 сентября 2015 года, до этого училась в Вузе и получала стипендию. Окончила 30 июня 2015 года. 29 апреля уходить в декрет. Как будут насчитываться декретные? Стипендия будет учитываться? Мне нужно будет взять справку о стипендии?

В декабре взял на пол года академ. Отпуск в университете, по мимо обычной стипендии мне платили ещё социальную стипендию по потере кормильца, будут ли платить стипендию мне и в академ. Отпуске? Как я понял по приказу министерства образования от 2013 г. стипендия должна выплачиваться независимо от причины академ. Отпуска, так ли это?

Я подписал учебный договор по которому обязуюсь отработать 3 года либо возместить стоимость обучения. По договору мне должны были выплатить стипендию, но прошло 6 месяцев а стипендия не выплачена. Могу ли я разорвать договор (т.е. уволиться раньше срока) на основании этого факта?

Я учусь на 2 курсе, сейчас мне 17 лет, через пол года мне исполняется 18 лет и я хочу узнать будут ли мне платить стипендию если я буду работать? (стипендия будет после 18 лет около 25 тыс)

Если я оформил социальную стипендию как малоимущий, а после устроился на работу по договору, снимут ли стипендию?

Добрый день! Этот год вы будете получать стипендию, в следующем году, когда будете подавать сведения о доходах, вас не будут считать малоимущим, соответственно в следующем году, стипендия не будет начисляться.

Если за этот год, что мне выплачивают соц. стипендию пока я работаю, узнают, что я официально трудоустроен, потребуют ли вернуть выплаченные средства?

АНО ДО (автономная некоммерческая организация доп. образования) заключает договоры с организациями на обучение их сотрудников, и выплачивает этим сотрудникам стипендии из денег, перечисленных фирмой-заказчиком за услуги обучения (плюс на стипендии). Вопрос касается НДФЛ: нужно ли удерживать и платить налог со стипендий в данной ситуации, и кто будет платить - Учебный центр, фирма-заказчик, где трудится учащийся, или сам студент?

Нужна консультация юриста. Вопрос заключается в том, что мной и компанией был заключён договор по целевому обучению с выплатой степендии, но степендия не была выплачена в полной сумме, так как, я уходила в академический отпуск, сейчас с меня требуют деньги или я должна отработать 3 года в этой организации! В договоре указано, если организация в течение 2 месяцев её не выплачивает, договор может быть расторгнут. Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Вправе ли работодатель потребовать возвращение ученической стипендии, если в договоре указано, что я должна проработать 1 год в организации, но нет в договоре информации, что при увольнении я должна вернуть стипендию работодателю, при этом я в организации проработала меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение