Задержание брата в Пензе за воровство в ларьке - что делать и может ли быть содержан под стражей до суда

• г. Ижевск

Брата задержали в г.Пензе за воровство в ларьке мы проживаем в другом городе Ижевске могут ли содержать его под стражей до суда и как пступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Могут и арестовать, так не постоянного места жительства в г.Пензе,

чтобы исключить арест, привезите положительные характеристики, возместите ущерб, заявление от потерпевшей, что претензий не имеет, ходатайствуйте на подписку либо денежный залог