Произошло сильное ДТП, возможно признают, что а\м не подлежит восстановлению.

Виновник - не мы. Наш а\м застрахован по КАСКО, а допоборудование не застраховано. Можно ли истребовать с виновника, чтобы он либо его страховая компенсировала нам убытки за допоборудование, банковский процент, а также сумму страховки (КАСКО и ОСАГО)? Кто должен компенсировать наши дополнительные вышеназванные убытки? Какие статьи закона прописывают эти правила?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С виновника вы сможете взыскать только реальные убытки и то, только в том случае, если страховка не покроет их. Для того чтобы что-то взыскивать и вообще говорить об этом, вы сначала получите заключение со своей страховой. Если вы будете с ним не согласны будете проводить свою независимую экспертизу. К тому же затраты по установке доп. оборудования и т.п. вам придется подтверждать документально. Банковский процент и компенсацию за страховку вы вряд ли получите, поскольку это не относиться к страховому случаю, т.е. простым языком, между ущербом от ДТП и оформлением страховки нет причинно-следственной связи. К тому же если ваш автомобиль признают тотальным, то вам выплатят практически всю сумму стоимости автомобиля указанной в страховом полисе КАСКО. Если все же понадобиться помощь звоните по номеру 925-263-46-53 либо пишите на почту lar.titowa@mail.ru все остальные консультации платные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение