Проблемы с покупкой косметики в кредит - отсутствие подписи представителя банка и отказ возврата от салона

• г. Калининград

Мама приобрела 23 мая косметику в кредит (заявление без подписи представителя банка, без печатей). Мама пенсионерка и еще на не ипотека, т.е. платить по кредиту она не может. № июня мы ходили в салон (Калининград Эпроновская 1), юрист (бывший судебный пристав) отказал нам в возврате косметике сказал пишите претензию, будем рассматривать. В салоне лицензии на медицинскую деятельность нет (медицинский массаж, косметологи, дерматовенерология), санитарно-эпидемиологическое заключение выдано на медицинскую деятельность (расшифровки какой именно нет), Кабинеты специалистов естественно не оснащены по стандарту. Мед.книжки с пройденной медкомиссей я думаю отсутсвуют.

Ответы на вопрос (3):

Кабинеты специалистов естественно не оснащены по стандарту. Мед.книжки с пройденной медкомиссей я думаю отсутсвуют.

---Наталья Владимировна, отсутствуют или присутствуют. при чём здесь кредит??? Возврат косметики законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Если нужна помощь - обращайтесь, имеется опыт по подобным делам: де шели, кирби...

Спросить
Пожаловаться

Наталья Владимировна, можно конечно попытаться вернуть косметику продавцу. Но это редко у кого получается. Остаются 2 варианта:

1. Оставить все, как есть, - платить кредит и пользоваться косметикой.

2. В судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, со взысканием с ответчика уплаченной за товар ден. суммы, пени, компенсации морального вреда, штрафа и всех судебных издержек, в том числе и оплату услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

22 сентября приобрела в салоне косметику дешели в кредит, хотела бы вернуть его в салон написать претензию салону и банку в отказе кредита хотела бы чтобы меня сопровождал юрист, сколько будет стоить его поддержка и сопровождение.

Как вернуть деньги за косметику мон платин, если товар не использован.

Приобрела косметику фирмы Мон Платин в кредит в Салоне красоты. Хотела расторгнуть договор уже на следующий день. Позвонила в банк Русский стандарт с просьбой приостановить выплату кредита. Услышала отказ. Объяснили, что вначале должна обратиться в салон с претензией о возврате. Знаю, что косметика возврату не подлежит. Как грамотно поступить, чтобы просьбу удовлетворили.

Сегодня вечером оформила кредит на косметические процедуры в салоне красоты, речь шла о том, что косметика идет в дополнение для домашнего ухода. Получила косметику, пришла домой и увидела, что договор-то на покупку косметики, а не оказании услуг косметолога.

Хочу отказаться от этого кредита. Возможно ли это?

Косметика с пломбами, я её не распечатывала.

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Приобрела косметику в салоне в кредит. Но на неё аллергия. Да и уволиться пришлось через неделю после взятия кредита. Теперь кредит платить не могу. Как я могу вернуть косметику в салон?

В салоне красоты подписала договор на приобретение косметики в кредит через банк, услугами салона не пользовалась косметику получила частично. Можно ли расторгнуть данный договор. Документов с салоном нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 марта в косметическом салоне DeSheli купила навязаную мне косметику предложенную в расрочку в ОТПбанке. Заявление на получение потребительского кредита ОАО ОТП Банк без штампа банка, а на этом документе стоит штапа самого салона красоты. Первоночальный взнос оплатила 5000 р. и сейчас понимаю что косметика этой фирмы является аферой. Как мне отозвать кредит из банка и как вернуть эту косметику (я ее не открывала, она сохранена в первоначальном виде) ?

Помогите разобраться с проблемой. В салоне красоты, под психологическим давлением, оформлен договор потребительского кредита на покупку косметики мон платин (96000 руб. на 2 года), с безналичным перечислением банком денежных средств на счета салона красоты. Кредит оформлен только по паспорту человека который официально ни где не работает, в заявку на кредит включены ложные данные о трудоустройстве. Так же было приложение к договору кредитования по которому эта косметика считается бесплатной, с оформлением абонементной карты на пользование услугами этого салона красоты в пределах стоимости и срока кредита. Так же в этом приложении есть формулировка по которой при расторжении договора по оказанию услуг, клиент обязан оплатить полную стоимость полученной косметики.

Осознание о совершенном пришло на следующий день, позвонив в банк оказалось, что кредит одобрен и денежные средства перечислены на счета салона.

По хорошему принять возврат косметики и возвращение полученных денег обратно банку - салон красоты отказался. Из-за нерасторопности юристов к которым обращались прошло около 6 месяцев с момента заключения договора, деньги по кредиту выплачивались. Есть ли сейчас шанс расторгнуть договор, вернуть косметику, которая как была в коробках запечатана так и осталась, услугами салона не пользовались. Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение