Проблемы с покупкой косметики в кредит - отсутствие подписи представителя банка и отказ возврата от салона

• г. Калининград

Мама приобрела 23 мая косметику в кредит (заявление без подписи представителя банка, без печатей). Мама пенсионерка и еще на не ипотека, т.е. платить по кредиту она не может. № июня мы ходили в салон (Калининград Эпроновская 1), юрист (бывший судебный пристав) отказал нам в возврате косметике сказал пишите претензию, будем рассматривать. В салоне лицензии на медицинскую деятельность нет (медицинский массаж, косметологи, дерматовенерология), санитарно-эпидемиологическое заключение выдано на медицинскую деятельность (расшифровки какой именно нет), Кабинеты специалистов естественно не оснащены по стандарту. Мед.книжки с пройденной медкомиссей я думаю отсутсвуют.

Ответы на вопрос (3):

Кабинеты специалистов естественно не оснащены по стандарту. Мед.книжки с пройденной медкомиссей я думаю отсутсвуют.

---Наталья Владимировна, отсутствуют или присутствуют. при чём здесь кредит??? Возврат косметики законом не предусмотрен.

Если нужна помощь - обращайтесь, имеется опыт по подобным делам: де шели, кирби...

Наталья Владимировна, можно конечно попытаться вернуть косметику продавцу. Но это редко у кого получается. Остаются 2 варианта:

1. Оставить все, как есть, - платить кредит и пользоваться косметикой.

2. В судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, со взысканием с ответчика уплаченной за товар ден. суммы, пени, компенсации морального вреда, штрафа и всех судебных издержек, в том числе и оплату услуг представителя.