Я вышла замуж за турка, имею от него ребенка, но в св-ве о рождении отец-прочерк. Как он может усыновить ребенка в России.

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за турка, имею от него ребенка, но в св-ве о рождении отец-прочерк. Как он может усыновить ребенка в России.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться вдвоем в органы ЗАГС и установить отцовство по совместному заявлению.