Как переложить ответственность за установку запрещенной двери на соседей и избежать уголовной ответственности при пожаре?

• г. Москва

Соседи решили ставить дверь в общем корридоре где ее установка запрещена по пожарным правилам. Как снять ответственность с себя и возложить ее на соседей? В том числе в случаии выставлении штрафа, демонтажа и т.д. Но прежде всего уголовной при пожаре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы не участвовали в установке то и так ответственность на соседях. Если Вы участвовали на добровольных началах то ничего не получится. Однако возможно Вам необходимо получить более 50 % жильцов дома и тогда все норм. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в жилищную инспекцию по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Нужно ли обязательно согласие соседей на установку стены и металлической двери в общем коридоре на 2 квартиры, если один сосед решил сделать себе тамбур за территорией своей квартиры? Причем так близко к соседской двери, что дверь полностью до стены у соседа не открывается?

У нас стоит дверь в общем коридоре на несколько квартир. Поступило предписание о согласовании двери, а в случае невыполнения будем выписан штраф и произведен демонтаж. Подскажите, как происходит процесс согласования? С чего начинать? Какой размер штрафа возможен за несоблюдение? Если мы не согласуем и будет демонтаж, то они должны не только снять огромную железную дверь, но и убрать ее?Или на нас повесят оплату демонтажа?

Имеем ли мы право и какие нужны документы для установки металлической двери в общем коридоре? При условии, что наша квартира находится в углу, выход, доступ к электро щитку, пожарные люки мы не перекрываем, но при этом одни соседи против, т. к. хотят в нашем углу (самый дальний от их двери) установить себе шкаф. Насколько реально законно поставить дверь и какие права у соседей живущие в противоположном углу?

При пожаре выломали дверь. На самом деле пожар был в соседней квартире. Хозяева квартиры с выломанной дверью хотят получить компенсацию с тех кто вызвал пожарных. Есть ли для этого правовые основания?

Текст согласия соседей, на установку двери в общем коридоре. Занята мною площадь перед моей собственной дверью, я не перегородила ничьих дверей, жизни это никому не угрожает, но моя соседка возражает. Посоветуйте, что сделать и как, в том числе и текст согласия.

У соседей был пожар, пожарные залили при тушении четыре квартиры, мою в том числе. Собственник сгорел при пожаре, есть родственники. В управляющей компании данные по собственнику не дают. Как нам быть далее? С кого взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение