Как переложить ответственность за установку запрещенной двери на соседей и избежать уголовной ответственности при пожаре?

• г. Москва

Соседи решили ставить дверь в общем корридоре где ее установка запрещена по пожарным правилам. Как снять ответственность с себя и возложить ее на соседей? В том числе в случаии выставлении штрафа, демонтажа и т.д. Но прежде всего уголовной при пожаре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы не участвовали в установке то и так ответственность на соседях. Если Вы участвовали на добровольных началах то ничего не получится. Однако возможно Вам необходимо получить более 50 % жильцов дома и тогда все норм. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию по данному факту