Военнослужащий из Красноярского края обращается в суд для уменьшения размера алиментов на старшего ребенка - законно ли это и как вернуть потерянные деньги?

• г. Советская Гавань

Я военнослужащий. Старшему ребёнку 18 но в ерц все ровно удерживает 33% ссылаются на формулировку в решении суда о назначении алиментов и требуют решение суда об уменьшении размера алиментов. Суд в красноярском крае время идёт деньги забирают законно ли это и вернет ли мне кто либо деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если не было соглашения об уплате алиментов, то такое удержание незаконно

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.