Военнослужащий из Красноярского края обращается в суд для уменьшения размера алиментов на старшего ребенка - законно ли это и как вернуть потерянные деньги?

• г. Советская Гавань

Я военнослужащий. Старшему ребёнку 18 но в ерц все ровно удерживает 33% ссылаются на формулировку в решении суда о назначении алиментов и требуют решение суда об уменьшении размера алиментов. Суд в красноярском крае время идёт деньги забирают законно ли это и вернет ли мне кто либо деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если не было соглашения об уплате алиментов, то такое удержание незаконно

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение на руках (в мою пользу) но ответчика (загс) не устраивает формулировка решения суда, отправляют опять в суд менять формулировку в решении суда. Правомерны ли их действия? И куда мне обращаться? Может вообще такое быть?

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, мне дали копию заочного решения который вступил в законную силу, но бухгалтерия мне утверждает что заочное решение суда не является основанием для уменьшения размера аллиментов. Что нужно сделать?

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

По решению суда я выплачиваю алименты на двух детей до их совершеннолетия. Старшему сыну уже идет двадцатый год но алименты продолжают удерживать в размере 1/3 денежного довольствия. Я обратился в ЕРЦ МО РФ с просьбой привести судебное решение в соответствие, т.е удержавать с меня 25%. На что мне ответели, что ЕРЦ МО РФ в соответствии со ст.119 семейного кодекса размер алиментов может быть изменен только решением суда. Я обратился к судебным приставам по месту принятия судебного решения на что получил ответ, что бухгалтерия ЕРЦ МО РФ должна сама должна произвести перерасчет. Вопрос - что делать дальше?

Суд вынес решение об уменьшении размера алиметов, исполнительный лист выдан на руки бывшей супруге. Как быть мне, что я должен предъявить по месту своей работы для уменьшения размера алиментов, ведь бывшая супруга не собираеться предъявлять исполнительный лист. У меня на руках кроме заочного решения суда, ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения районного суда отказано алиментчику в уменьшении алиментов. Подали апелляционную жалобу, однако суд оставил решение без изменений, несмотря на то что есть несколько оснований для уменьшения алиментов. Можно ли обжаловать данное решение выше?

Суд присудил алименты, я не согласен с решением суда. В какие сроки и где я могу обжаловать решение суда,

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 211]

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов; получается согласно этому закону, пока я буду обжаловать решение в вышестоящем суде, я буду выплачивать алименты. А если второй суд отменит решение первого, кто тогда мне вернёт деньги?

1) Суд выдал мне решение об уменьшении алиментов от 06.08.2013 (оно вступило в силу), но в решении написано, что уменьшить размер алиментов с 18.04.2013.

Вопрос: с какого числа будет уменьшение? С числа вступления в силу или с числа подачи в суд?

2) Решение отнес приставам, а они мне говорят, что им не нужно решение, им нужен исполнительный лист об уменьшении алиментов, чтобы начать делопроизводство и что по закону суд должен направить почтой этот лист приставам. Звоню в суд - объясняю это, а мне в ответ - мы вам дали решение и все, никаких листов мы посылать никуда не должны и не будем.

Вопрос: Что делать? Кто прав? И какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение