Живем в частном секторе в черте города. Есть заброшенный участок земли. Как можно его оформить?

• г. Уфа

Живем в частном секторе в черте города. Есть заброшенный участок земли. Как можно его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Через местнуюадминистрацию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас в частном секторе города есть заброшенный участок земли с почти развалившемся деревянным домом (скорее всего это чья-то бывшая дача). Я хочу этот участок выкупить и построить на нем магазин или детский клуб. Но я не знаю кому принадлежит этот участок. Но есть предположение что он принадлежит городу. Или если он в частной собственности то как его выкупить.

Можно ли оформить участок под огородничество в черте города в частном секторе. Если можно то на какой срок? Если нельзя то какая этому есть альтернатива?

Мы живем в частном секторе, расположенном в черте города. Можно ли заставить соседей убрать от забора между участками сложенные блоки и кирпичи, из-за которых участок не проветривается и с моей стороны на заборе и земле стал расти мох?

Здравствуйте))) нашел заброшенный участок в черте города с заброшенным домом (ну как дом, просто кучка проросших бревен, больше на свалку похоже) на картах города этого дома нет. Как мне узнать есть ли хозяин у этого дома и участка? Как я его могу забрать себе?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею частный дом в частном секторе в черте города. Частный сектор не газифицирован, и нет никакой инфраструктуры. Магазины, школы, почта, поликлиники (детская и взрослая), детский сад, находятся не ближе 5-7 км от частного сектора.

Можно ли такое поселение считать сельским.

Мы живём в частном доме у родителей в черте города. По соседству с нашим участком есть заброшенный участок хозяин которого уже около 8 лет не обьявлялся. На участке нет никаких строении. Сам участок представляет собой овраг, в который местные жители на протяжении многих лет выбрасывают мусор. Вопрос: возможно ли оформить данную землю в собственность для проживания? И куда следует обратиться? Спасибо.

Мы живем в частном секторе, расположенном в черте города. Можно ли заставить соседей убрать от забора между участками сложенные блоки и кирпичи, из-за которых участок не проветривается и с моей стороны на заборе и земле стал расти мох и ничего больше не растет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение