Что делать, если наследники второй стороны после вступления в долевое наследство не вступили в права наследования?

• г. Апатиты

Что делать, если после вступления в долевое наследство вторая сторона тоже скончалась? После смерти наследодателя наследство было разделено на две разные части:1/4 (дочь от первого брака) и 3/4 (вдова покойного) соответственно-недвижимое имущество (две двухкомнатные квартиры) и 1/2 (дочь от первого брака) и 1/2 (вдова покойного)-гараж. Обе стороны вступали в наследство в положенный срок, но на гараж вторая сторона не успела вступить, т.к скоропостижно скончалась. После смерти второй стороны, её правопреемники (наследники), не знаю, как правильно называются, в данное долевое наследство по видимому не вступали, т.к. никаких сведений у нотариуса об этом нет. Что может сделать вторая сторона (вдова покойного), если никаких сведений о наследника дочери мужа от первого брака у неё нет? Имеет ли она право продать гараж, т.к. дочь покойного в права наследования на гараж не вступала? И что может произойти если наследники второй стороны не вступили своевременно в права наследования наследодателя, как быть в такой ситуации второй стороне-вдове покойного?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заявить своё право на наследование по закону.Если наследники другой стороны не заявят свои права и вдова вступит в наследство - можно продавать. Если наследники впоследствии захотят восстановить пропущенный срок вступления - все будет решаться в судебном порядке.