Ответственность за использование моего имени в названии команды без моего согласия и нарушение прав на зарегистрированное имя

• г. Курпаты

Без моего разрешения мой ник используется в названии команды. Какая ответственность ждет нарушителей? Мой ник это моя фамилия, она является зарегистрированным именем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет это не является нарушением Ваших авторских прав поскольку скорее всего Ваше право не зарегистрировано. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью помогу.

Спросить
Пожаловаться

Моя фамилия Куга. На мой вопрос по поводу могу ли я подать иск на икорпорацию "ФОРД" за использование моей фамилии в названии модели автомобиля мне пришли ответы которые я считаю оскорбительными (1-"неужели вы такой известный что вашим именем назван автомобиль?" и 2-"вы можете подать в суд на всех однофамильцев"), но суть не в этом. Однофамильцев у меня нет, все кто носит эту фамилию являются родственниками (даже те кто живёт за границей) и я хотел-бы повторить свой вопрос-- МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ СУДЕБНЫЙ ИСК НА КОРПОРАЦИЮ "ФОРД" ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЕЙ ФАМИЛИИ В НАЗВАНИИ МОДЕЛИ? так как свою фамилию я считаю своей собственностью, и моя дочь комплексует из-за того что её дразнят--"ФОРД-Куга". Если-бы "Куга" в названии было-бы записано с заглавных букв и являлось абвеатурой как в случае с Красноярским Управлением Гражданской Авиации (КУГА), то вопрос бы не стоял, но название модели и моя фамилия идеентичны.

Какая уголовная ответственность, если моя подруга дала мой номер телефона без моего согласия другой женщине, которая искала меня и знала моё имя?

Мой бывший работодатель без моего согласия опубликовал мое фото, как действующего сотрудника компании, но при этом под фото стоят другие имя и фамилия.

Что я могу сделать для того, чтобы мое фото было удалено с сайта и в дальнейшем не использовалось бывшим работодателем? Предусмотрена ли какая-то ответственность за то, что без моего согласия опубликовали фото и подписали вымышленным именем?

На мою мой участок периодически проникают, без моего разрешения, в моё отсутствие, с целью покупаться в бассейне, вода после них грязная, вытаптывают клумбы, могу ли я их привлечь к ответственности?

Моя фамилия Артёменко. Фамилию не менял и менять не собирался. Мою фамилию поменяли без моего на то согласия на Артеменко работники ЗАГСа. Теперь от меня требуют заявление на смену фамилии и,естественно, я должен оплатить это удовольствие.

После развода со своей бывшей женой, она взяла свою девичью фамилию. У моей дочки, которая проживает со своей матерью, фамилия моя. Моя бывшая супруга со злостью в мой адрес заявляет, что фамилия ребёнка будет её. Дочке шесть лет.

Возможно ли смена фамилии моего ребёнка, если я категорически против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем здании, без моего разрешения, повесили рекламный банер. Куда мне обратиться для снятия данного банера и какая ответственность ждет тех кто этот банер разместил?

Спортсмен моей команды военный и числится в команде Роснефти, за которую выступает параллельно, как и за мою команду. В Роснефти он стоит на должности инженера, в связи с отсутствием должностей педагогических свободных, но выполняет спортивную педагогическую деятельность. Скажите нарушает он закон или нет?

Имеет ли СМИ право озвучивать в новостях мою фамилию, без моего разрешения? 31.07.2016 г. было ДТП, где я являюсь потерпевшей аварии, сейчас на сайтах нашего города везде моя фамилия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение