Как вписать родного отца ребенка после развода и отсутствия его отказа?

• г. Москва

Я была замужем но жила с другим, и родила ребенка. Мужа вписали автоматически что был ЗАГС. Как и что делать чтоб вписать родного отца. С мужем я развелась через суд и не могу его найти, чтоб написал отказ на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Установить отцовство и вписать в свидетельство через суд к примеру. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью помогу.

Спросить
Пожаловаться

Теперь только в суд. Другого варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке необходимо оспорить отцовство бывшего мужа и установить отцовство биологического родителя. В рамках судебного разбирательства необходимо произвести экспертизу, результаты которой лягут в основу решения. Необходимы и иные доказательства. Обращайтесь, веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая, я была в браке 3 года и 1,5 года из них жила без мужа, в эти 1,5 года жила с другим молодым человеком (нынешнем мужем). В этот период я забеременела и родила ребенка от нынешнего мужа но брак был у меня еще с бывшим мужем когда я жила нынешнем мужем и была беременной, перед рождением ребенка мы развелись с бывшим мужем, после рождения ребенка поехали за свид. О рождение, но записали ребенка на бывшего мужа так как после развода не прошло 180 дней. Вот теперь хотим записать ребенка на настоящего отца как нам быть что сделать куда обратится? Бывшего мужа не могу найти на него на алименты подала чтоб он отказ написал но нет ни его ни алиментов! Подскажите пожалуйста, как переписать ребенка на настоящего отца?

Прописана в МО.

Я была замужем но с мужем мы ростались но официальное не развелись я встретила другого родила о него и развелись через месяц но в свидетельстве о рождении запесали не ее родного отца а бывшего мужа как нам можно решить эта чтобы был в документов ее родной отец.

Моя внучка считается замужем, но не живет с мужем, а находится в гражданском браке с другим. От него родила ребенка. Ребенка записали на бывшего мужа, хотя он не является отцом. Что ей нужно сделать, чтобы ребенок был записан на родного отца. И если через суд, то как написать заявление?

Я была замужем, но с мужем не жила. Жила с сожителем в другом городе, родила от него ребенка. Когда пришли в ЗАГС записать на сожителя ребенка, отказали, сказали что это через суд. В данный момент разведена с первым мужем, вышла замуж за сожителя. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы чтобы перезаписать ребенка на биологического отца? И обязательно ли подавать в суд?

Моя сестра была замужем, но с мужем не жила. Жила с сожителем в другом городе, родила от него ребенка. Когда пришли в ЗАГС записать на сожителя ребенка (вместе с сожителем), ей отказали, сказали что это через суд. В данный момент разведена с первым мужем, вышла замуж за сожителя. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы чтобы перезаписать ребенка на биологического отца? И обязательно ли подавать в суд?

Я с мужем не жила 5 лет была беременна от другого человека мы с мужем развелись и после развода родила через неделю ребенка пошла в закс записать ребенка на себя мне в заксе записали ребенка на бывшего мужа и сказали ждать 300 дней как мне быть.

Была в браке с мужем не проживала жила с другим мужщиной родила от него сына ребенка записали на мужа так как мы не были разведены. Теперь развелась и вышла замуж за настоящего отца ребенка как переписать сына на мужа который является настоящим отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелась в январе, с ним уже как полгода не жили, а в июне родила от другого ребенка, отец ребенка на момент записи ребенка был на севере на заработках, и в загсе записали отцом бывшего мужа, что делать, настоящий папа хочет ребенка записать на себя, в прокуратуру на загс или в суд?

ЗАГС при роддоме, отказался вписать биологического отца ребёнка (хотя он присутствовал и требовал написать заявление и чтобы его вписали в графу отец (с мамой ребёнка пока ещё не расписаны) .Загс вписал первого мужа, так как не прошло 300 дней. Загс имел право так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение