Что делать, если родственник самовольно построил дом на моей земле без разрешительных документов?

• г. Екатеринбург

На моей земле построил дом родственник самовольно что я могу с этим домом сделать-снести выкупить или родственник сам его будет разбирать. Никаких документов разрешающих стройку нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить так как считаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Построил дом на земле ИЖС в г.Санкт-Петербурге. И выяснилось что между краем участка и моим домом нет 3-х метров. А всего 2 метра 20 см. Вокруг территория принадлежит городу. Сейчас нет домов, пустырь и заросли кусты. Но лет через 4 года всё равно город построит дома. Что мне будет за это штраф или заставят снести дом? Мой участок шириной всего 15 метров и вокруг нет домов, наверное поэтому геодезисты ошиблись.

Мои соседи построили часть дома на моей земле суд принял снести часть дома но вданный момент должник умер наследники отказываются принимать наследство пристовы говорят если родственики неоформят наследство то дело производство закроют что нам делать чтобы снесли дом.

Скажите, пожалуйста, если человек САМОВОЛЬНО построил дом не на своей земле, а на земле, находящейся в общедолевой собственности этого человека и еще нескольких лиц, можно ли по суду признать этот дом самовольной постройкой и обязать этого человека свой дом снести?

Скажите, пожалуйста, если я САМОВОЛЬНО построил дом не на своей земле, а на земле, находящейся в аренде, земля принадлежит трем лицам... могу ли я оформить землю в собственность, не снося дома?

На моем участке стоит сарай соседки, он не зарегистрирован, никаких документов на него нет, могу ли я самовольно снести его?

В 1998 году по договору дарения от тети получила дом, расположенный на земельном участке, на дом и землю не было никаких документов у тети, дом в собственность оформила, а земельный участок нет, в БТИ сказали, что никаких право устанавливающих документов на землю нет у них, надо выкупать у государства, этим домом мои родственники владели с начала прошлого века. Кадастровый паспорт на участок есть, свидетельство собственности на дом есть, подскажите что можно сделать? Так как выкупать за 60% от кадастровой стоимости это будет больше 1 млн. Рублей!

Мой сосед построил гараж на участке который ему не принадлежит, а сейчас я взял эту землю в аренду что я могу сделать с этим гаражом снести его или им пользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок принадлежит мне. На нем построили дом. Суд решил, что дом должен снести тот, кто построил. Приставы 2 года не могут его найти. Могу ли я сама его снести? Стоит ли еще раз идти в суд, с иском о принуждении приставов?

Есть участок со старым домом. Я построил новый. Могу ли я забрать газ из старого дома, а сам дом снести? Или как лучше газифицировать новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение