Жуткая история после ДТП - как я стала жертвой аварии, борясь с бюрократией и страховой компанией

• г. Москва

Я в своем авто стала жертвой в ДТП. Виновник газели сбежал. Меня увезли в больницу, а машина с моими документами осталась на дороге с гаишником. Я звонила в страховую компанию перед тем как меня забрали в скорую, а после еще из больницы, но дтп не зарегистрировали. Тогда я попросила сына оформить свой случай дтп онлайн на их сайте. Он сделал это дважды, но дтп не зарегистрировали в страховой компании. Мне пришлось выписаться под расписку не долечившись с синяками и опухшей очень больной коленкой. Пришла домой и просто позвонила по телефону и на тебе счастье случай зафиксировали. Спрашивается а что из больницы по звонку нельзя было это сделать? Потом поняла, что когда говоришь что ты находишься в больнице они специально не регистрируют случаи дтп. Авось страховой случай удастся скинуть с оплаты. А далее еще интереснее. ЦЕлых полтора месяца страховая компания изводила меня вместе с гаи напару мне пришлось самой собирать все справки (И это я после сотрясения мозга и с гематомами на лице и ноге) хотя в компании эти услуги и выезд на место аварии аварийного комиссара мною оплачены дополнительно. Никто не приехал как я их ни просила. Далее пока нашла машину на какой стоянке она стоит, и тогда заказала себе независимую экспертизу в своей страховой компании. Они определили дату. И тоже долго ждать пришлось. И наконец в эту дату приезжаю на стоянку и жду. никто не приехал. Звон в компанию а они даже документы не удосужились отправить. Пришлось самой договариваться с экспертизой. После этого страховая долго отрицала получение документов экспертизы. После чего мне пришлось заказать эвакуатор, но оказалось что без справки-разрешение из гаи я забрать авто не могу и мне пришлось оформлять эту справку, самой ездить. На это-то и ушло первых полтора месяца. После чего наконец машина попала в автосервис. А далее как в детстве сказки сказки автосервис валит на страховую, а та на автосервис. В итоге считайте газель в меня врезалась 29 августа 2013 сейчас 7 июня 2014. машину застраховала 19 июля 2013 - скоро снова страховать а я еще машину в глаза не видела и кредит до сих пор честно оплачиваю. Машина неготова и когда будет готова неизвестно! Совсем недавно с месяц назад закончилось последнее согласование со страховой. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ! КАК ГРАМОТНО К НИМ ПОДСТУПИТЬСЯ. уже хочется их наказать за издевательство.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд нужно обратится за страховым возмещением.СК часто так себя ведут.

Спросить
Пожаловаться

Дать юристу доверенность на ведение Ваших дел в суде и оплатить его услуги. Остальное юрист сделает. Ремонтировать не стоит. Берите деньги и отремонтируете сами. !!!!

По суду получите больше в разы!!!!

Нужна помощь - обращайтесь.... Дорого.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашей ситуации надо тщательно разбираться. Как минимум, изучить договор страхования и понять, какой у Вас выбор. Можете ли Вы отказаться от ремонта и требовать выплаты денег. Или установлен ли ли срок для ремонта авто.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в ДТП. Есть пострадавшая (ушиб головы, сотрясение, но без всяких тяжёлых последствий). После выписки из больницы обратились со всеми документами в свою страховую компанию, но получили отказ. Они заявили, что необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП (ссылаются на какое-то законодательство). Непонятно зачем тогда нужна страховка? Вопрос: Кто должен сделать оценку повреждений авто и правомерно ли поступает страховая компания.? Дело в том, что офис страховой компании находится в другом городе, а потерпевшие люди пожилого возраста.

После ДТП обратился в свою страховую компанию (Росгосстрах) за возмещением ущерба по ОСАГО. Сотрудник моей страховой компании произвел осмотр ущерба и зафиксировал все повреждения. Примерно через месяц мне выплатили 6800 рублей, мне для ремонта требуется сумма не менее 30-40 т.р Страховая компания забарала постановление ГАИ. Когда делать независимую экспертизу, ДТП произошло полтора месяца назад, по срокам не опаздал? Следует ли уведомлять страховую компанию и виновника ДТП о экспертизе? Какие документы собрать для подачи иска в суда? Писать претензию в страховую, если да, то когда? Иск подается на свою страховую компанию или на страховую компанию виновника? Спасибо за внимание.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 8 ноября попал в ДТП на пешеходном переходе передо мной остановилась машина я остановился за ней и тут в меня сзади вьезжает машина ядостаю впереди стоящую машину вызвали ГАИ они оформили ДТП я позвонил в страховую компанию они мне обьясняют три участника ДТП поэтому я должен обращаться за возмещением ущерба в страховую компанию виновника ДТП если бы было два участника тогда они бы занимались возмещением ущерба я считаю что это неправильно я имею договор со своей страховой компанией и она должна разбираться в страховом случае ивыплачивать мне ущерб а потом взыскивать ущерб со страховой компании виновника так ли это.

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение