Жуткая история после ДТП - как я стала жертвой аварии, борясь с бюрократией и страховой компанией

• г. Москва

Я в своем авто стала жертвой в ДТП. Виновник газели сбежал. Меня увезли в больницу, а машина с моими документами осталась на дороге с гаишником. Я звонила в страховую компанию перед тем как меня забрали в скорую, а после еще из больницы, но дтп не зарегистрировали. Тогда я попросила сына оформить свой случай дтп онлайн на их сайте. Он сделал это дважды, но дтп не зарегистрировали в страховой компании. Мне пришлось выписаться под расписку не долечившись с синяками и опухшей очень больной коленкой. Пришла домой и просто позвонила по телефону и на тебе счастье случай зафиксировали. Спрашивается а что из больницы по звонку нельзя было это сделать? Потом поняла, что когда говоришь что ты находишься в больнице они специально не регистрируют случаи дтп. Авось страховой случай удастся скинуть с оплаты. А далее еще интереснее. ЦЕлых полтора месяца страховая компания изводила меня вместе с гаи напару мне пришлось самой собирать все справки (И это я после сотрясения мозга и с гематомами на лице и ноге) хотя в компании эти услуги и выезд на место аварии аварийного комиссара мною оплачены дополнительно. Никто не приехал как я их ни просила. Далее пока нашла машину на какой стоянке она стоит, и тогда заказала себе независимую экспертизу в своей страховой компании. Они определили дату. И тоже долго ждать пришлось. И наконец в эту дату приезжаю на стоянку и жду. никто не приехал. Звон в компанию а они даже документы не удосужились отправить. Пришлось самой договариваться с экспертизой. После этого страховая долго отрицала получение документов экспертизы. После чего мне пришлось заказать эвакуатор, но оказалось что без справки-разрешение из гаи я забрать авто не могу и мне пришлось оформлять эту справку, самой ездить. На это-то и ушло первых полтора месяца. После чего наконец машина попала в автосервис. А далее как в детстве сказки сказки автосервис валит на страховую, а та на автосервис. В итоге считайте газель в меня врезалась 29 августа 2013 сейчас 7 июня 2014. машину застраховала 19 июля 2013 - скоро снова страховать а я еще машину в глаза не видела и кредит до сих пор честно оплачиваю. Машина неготова и когда будет готова неизвестно! Совсем недавно с месяц назад закончилось последнее согласование со страховой. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ! КАК ГРАМОТНО К НИМ ПОДСТУПИТЬСЯ. уже хочется их наказать за издевательство.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд нужно обратится за страховым возмещением.СК часто так себя ведут.

Дать юристу доверенность на ведение Ваших дел в суде и оплатить его услуги. Остальное юрист сделает. Ремонтировать не стоит. Берите деньги и отремонтируете сами. !!!!

По суду получите больше в разы!!!!

Нужна помощь - обращайтесь.... Дорого.

Добрый день!

В Вашей ситуации надо тщательно разбираться. Как минимум, изучить договор страхования и понять, какой у Вас выбор. Можете ли Вы отказаться от ремонта и требовать выплаты денег. Или установлен ли ли срок для ремонта авто.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.