Как восстановить документы на автомобиль при потере, имея договор купли-продажи

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: я купил машину, у меня есть договор купли продажи, но документы на машину я потерял. Можно ли мне с договором купли продажи пойти в гаи и заявить о пропаже документов, чтобы изготовить новые?

Ответы на вопрос (2):

Птс вам не восстановят.Бывшему владельцу восстановят,так как авто на нем еще.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Иначе другим способом вы их восстановить не сможете. Либо попросите бывшего владельца восстановить документы

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Я купил машину, составили договор купли продажи, на следующий день я потерял документы все на машину осталась только купли-продажа я могу с ней пойти восстановить ПТС и регистрацию тс?мне 17 лет, родители написали согласие на покупку тс в бланке купли продаже.

Здравствйте! У меня такой вопрос: купил машину в октябре, составили договор купли продажи, сделал страховку на себя, но машину на себя не переоформил. Два дня назад остановили гаи и выписали мне штраф 500 рублей. Собираюсь ехать в гаи переоформлять машину на себя. Как лучше сделать, составить новый договор купли продажи или ехать со старым? И что будет если я приеду со старым договором купли продажи в гаи?

У меня такой вопрос парень продал машину перекупу бесплатно договора купли продажи и снял с учёта,я купил у перекупа эту машину, взяв с него расписку о продаже, и паспортные данные старого владельца, машину забрали на штраф стоянку и надо в гаи принести документы на машину и договор купли продажи, документы есть а договора нет как быть в этой ситуации.

Такая проблема купил машину по договору купли продажи не успел поставить на учет в гаи, на днях потерял документы на авто все осталась одна ксерокопия, паспорта транспортного средства с росписью продавца и договор купли продажи. Вопрос можно восстановить документы спасибо.

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации на днях купил машину сделал договор купли продажи но не успел переоформить машину потерял документы все кроме договора купли продажи что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину переоформить не успел, договор купли продажи есть а все остальные документы потерял, могут ли у меня ее забрать сотрудники ГАИ если я ее буду гнать в мрэо для востоновления документов, права у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение