Если в организации возможно сокращения я попадаю под него могу ли я использовать отпуск.

• г. Тимашевск

Если в организации возможно сакрощения я поподаю под него могу ли я использавать отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Никита, добрый день!

Вы можете использовать отпуск. Кроме того, после вручения уведомления работодатель может предоставлять 1 день в неделю на поиски работы (если коллективным договором не предусмотрено больше дней). В случае неиспользования отпуска выплачивается денежная компенсация.