Если в организации возможно сокращения я попадаю под него могу ли я использовать отпуск.

• г. Тимашевск

Если в организации возможно сакрощения я поподаю под него могу ли я использавать отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Никита, добрый день!

Вы можете использовать отпуск. Кроме того, после вручения уведомления работодатель может предоставлять 1 день в неделю на поиски работы (если коллективным договором не предусмотрено больше дней). В случае неиспользования отпуска выплачивается денежная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

За 2013 год мой очередной отпуск составлял 52 дня. В августе месяце мне предоставили отпуск в количестве 21 дня. По окончании этих дней, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и когда я могу использовать оставшиеся 31 день отпуска за 2013 год? На работе в отделе кадров мне сказали, что я не могу их использовать, а только лишь получить денежную компенсацию при увольнении из организации. Могу ли я использовать оставшиеся дни отпуска за 2013 год в 2016 году после выхода из отпуска по уходу за ребенком или присоединить их к отпуску за 2017 год. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Екатерина.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Узнала что моя организация находится на стадии банкротства. 1. Могу ли я сейчас досрочно выйти из отпуска и использовать льготный отпуск? 2. Если фирма обанкротится пока я в отпуске по уходу за ребенком, какие выплаты мне полагаются? 3. Будет ли выплачен мне неиспользованный отпуск?

Могу ли я при увольнении путем перевода в другую организацию (директор у двух организаций один и тотже) невыплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить отпускные и дни отпуска на другой организации.

Скажите пожалуйста если я в отпуске и во время отпуска меняется названия организации то меня имеют право вызывать из не за конченого отпуска. Отпуск должен закончиться На две недели позже? И могут продлить отпуск с другим названием организации если я была на больничном на старой организации.?

Я нахожусь в декретном отпуске, сыну 8 месяцев. Наша организация реорганизована и нас перекидывают в другую организацию. Меня просят написать заявление, что я выхожу из декретного отпуска на день и потом они говорят, что я снова могу написать заявление на декретный отпуск. Возможно ли это? Я что нибудь могу потерять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию. Я не полностью использовал отпуск в прошлом году, который был моим первым годом работы в организации. Соответственно первые 6 мес. я в отпуск уйти не мог, а в оставшиеся 6 мес. было много работы, все 28 дней отпуска не получилось использовать. На данный момент идет второй год работы в организации, и отдел кадров указал что если я не успел использовать отпуск за первый год, то он "сгорел", и никаких добавок отпуска или компенсации за неиспользованный отпуск мне не полагается. Поэтому я могу использовать только те 28 дней, которые мне положены в этом году.

Насколько это правомерно?

Спасибо.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Отработал в организации год. По истечении 6 месяцев деятельности брал отпуск на 14 дней. Сейчас я должен использовать вторую половину отпуска. Могу ли я заменить вторую часть неиспользованного отпуска денежной компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение