Срок наказания в ВЕЛИКОБРИТАНИИ за действия и бездействие властей нарушающих права и свободы граждан.

• г. Хабаровск

Срок наказания в ВЕЛИКОБРИТАНИИ за действия и бездействие властей нарушающих права и свободы граждан

На основании ЗАКОНа РФ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН от 27 апреля 1993 года N 4866-1 можно ли обжаловать действия, бездействие ООО РОСГОССТРАХ?

Имеет или нет сейчас силу закон РФ от 27.04.1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан», право граждан на обращение в суд за защитой своих прав и свобод, обжалование действий, решений возможно, за исключением, действий (решений), в отношении которых законодательством предусмотрен иной порядок судебного обжалования (ст. 3 Закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан")

Подала жалобу в суд на неправомерные действия Гос Учреждения-пенс фонд по отказу в назначении пенсии. Жалобу приняли, но потом на заседании дело закрыли, потребовав исковое заявление. Прошу уточнить, Об оспаривании решений и действий (бездействие) учреждения, предприятия или исковое заявление Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"? Или можно написать просто: исковое заявление?

, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" или только соответствующий раздел ГПК?

В Мирнинский районный суд.

Республики Саха (Якутии).

Истец:

Адрес:

Ответчик:

Адрес:

Исковое заявление.

Дейсвия, бездействия, неправомерные действия УФМС п.Светлый об безоснованном отказе замены паспорта по возрасту 45 лет. В срок 10 дней, установленым законом.

27.05.2016 года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой п.Айхал в отношении меня, Ф.И.О, были совершены неправомерные действия, а именно отказ о замене паспорта по возрасту, в связи с необходимостью проверки наличия гражданства Российской Федерации.

Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Админитсртаивного правонарушения по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ (допущение должностным лицом проживания гражданина без паспорта)

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

В соответствии со ст. 6 вышеуказанного закона на государственные органы, действия (решения), которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений); гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих права и свобод.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»,

ПРОШУ:

Обязать Ответчика, УФМС п.Светлый, заменить мне паспорт в установленные законом сроки.. А так же прошу частично возместить нанисение морального и материального вреда в размере двух средне месячных оплат труда по поселку Светлый.

Приложения:

1. Копия настоящей жалобы – 1 экз.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

«___» г. //

Подала жалобу в суд на неправомерные действия Гос Учреждения-пенс фонд по отказу в назначении пенсии умершему мужу (отказной протокол получила как вдова и универсальный правопреемник). Жалобу приняли, но потом на заседании дело закрыли, потребовав исковое заявление. Прошу уточнить, какое? Об оспаривании решений и действий (бездействие) учреждения, предприятия или Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"?

Прошу дать ответ.

Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вопрос: Как теперь обжаловать в суде бездействие чиновников? Например по ст.293 ГК.РФ.? Ведь иск по этой статье не подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закону « Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободу граждан» . Вопрос: Официальный ответ о результатах рассмотрения жалобы и т.д. сообщается мне письменно в установленный законом срок. А КАКОЙ ЭТО СРОК? Заранее спасибо за ответ!

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Необходимо заменить в административном иске закон "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и статьи 254-256 ГПК РФ (утративших силу) на статьи из КАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение