Как получить статус беженца - история украинской беженки из Донецка онлайн

• г. Виноградов

Я беженка из Украины. Регистрация в Западной Украине. Постоянно проживала в Донецке (у меня там родители и дом), приехала на 90 суток к детям в Сургут, должна была выехать из России 3 марта 2014 года, в связи с событиями в Украине ехать побоялась. Так как русская. Могу ли я получить статус беженца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просрочка у вас с 3 марта, а сегодня уже июнь, в любом случае вам нужно с этим вопросом обратиться в управление миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Украины приехав в Россию 6.12. 13 года и должна была уехать в Украину 5.03 14 года не уехала так как побоялась возвращаться из-за того что в Украине на востоке война, сейчас я хочу узнать если я обращусь в ФМС меня не депортируют, и смогу ли я получить статус беженца так как я с Востока Украины. Или мне все таки нужно будет ехать в Украину помогите.

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

Я Оксана с Украины Луганской обл. приехала в питер 6.12.13 г должна была покинуть страну 5.03.14 г но так получилось из за войны на Украине я побоялась ехать туда обратно теперь у меня прострочено что мне делать я могу пойти подать на статус беженца или мне все таки надо ехать в Украину? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

В связи с собитиями в Украине как можно получить статус беженца гражданину Украины, рожденному в России в Ленинграде.

Как получить статус беженца из Украины на территории России? У меня двое несовершеннолетних детей, с их папами я в разводе. Как их легализировать, детям - 9 и 12 лет. Хочу выехать в Россию к родственникам и там получить статус беженца или есть какие то другие варианты. До Российского посольство на Украине ехать далеко, не вариант. Заранее большое спасибо.

Я гражданка Украины, подскажите пожалуйста, если получить статус беженца можно ли потом с удостоверением беженца выехать в Украину? Т.к там остаются родители. Спасибо.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины и в связи с событиями в стране хочу покинуть Украину. Я русская и моя мама родом из Сибири. Могу ли я получить статус беженца в России для проживания в Ростовской области?

Как получить гражданство России родителям - пенсионерам? Сын - гражданин РФ, мать родилась в Белгороде (Россия), отец в Донецке (Украина). Временную регистрацию в Таганроге (Россия) получили 20 января 2015 года. Медосмотр тоже прошли там же. Статус беженца не хотят, переехали из Донецка к сыну на постоянное проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение