Как получить статус беженца из Украины и его преимущества - документы, работа, дети и возможность посещения Украины

• г. Сочи

Где я могу получить статус беженца из Украины я из Славянска. Сейчас в Сочи, хочу устроиться на работу и детей в садик и школу. Какие нужны документы для получения статуса и что мне это дает. И могу ли я в дальнейшем посещать Украину Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Как получить статус беженца гражданину Украины в Санкт-Петербурге? У меня жених на Украине, планирует приехать в Россию... Какие нужны документы чтобы получить статус беженца и где их сделать, чтобы он мог стать гражданином РФ,устроиться на работу и в дальнейшем нам расписаться... я сама гражданка РФ?!

Какие нужны документы что бы получить статус беженца с украины ночтобы проживание после получения этого статуса и место работы было в спб.

Я смогу устроиться официально на работу в статусе беженца. Сам я с Украины. И смогу ли я в статусе беженца посещать Украину?

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Я гр. Украины находясь в РФ хочу получить статус беженца, меня интересует вопрос, при получении статуса, сдаются все документы, как при необходимости вернуться в Украину на короткий период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение