Вопрос - Можно ли осужденному на 17 лет строгого режима перевестись в колонию-поселение, если он уже отсидел 14 лет и 3 месяца?

• г. Челябинск

Моего мужа осудили по статья 105 часть 2 на 17 лет строгого режима из них 14 лет и 3 месяца он уже отсидел, осталось 2 года 9 месяцев, можно ли ему сейчас перевестись в колонию-поселение, что для этого нужно сделать, а если нет, то через какое время ему можно будет перевестись..

Ответы на вопрос (1):

ст.105 ч.2 УК РФ - особо тяжкое преступление, в соответствии со ст.80 УК РФ по отбытию - не менее двух третей срока наказания.Необходимо подать ходатайство об изменении вида исправительного учреждения в суд через через администрацию учреждения

Спросить
Пожаловаться

, можно ли ему сейчас перевестись в колонию-поселение, что для этого нужно сделать, а если нет, то через какое время ему можно перевестись.

Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям: статья 210 часть 1, ст. 228. 1 ч.5,статья 30 часть 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4 года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Мужа осудили на 15 лет колонии строгого режима по статьям 105 ч.2 и 162 ч.4. Он отсидел уже 6 лет, работает, имеет поощрения и благодарности. Можно ли ему пойти на УДО, либо выйти на колонию поселения? Что для этого нужно сделать? Возможно ли ему помилование? Что можно сделать, чтобы муж освободился раньше срока?

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на УДО и что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо.

, через какое время можно подать ходатайство на перевод в колонию поселения, и что дальше нужно сделать в колонии поселения для того что бы выйти по УДО.

Моего мужа осудили по статье 241 часть 2, на 2 года строгого режима, через сколько ему можно написать заявление, чтобы перевели в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата осудили по статья 126 часть 2 и статья 159 часть 2., дали 10 лет колонии строгого режима. Из них 3 года он уже отсидел до суда в сизо, через какое время его могут отпустить по удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение