Как оформить землю в собственность - документов нет, но есть постройки. Суд или аренда?

• г. Томск

В 1992 г очистили участок, возвели стайку, баню. Земля используется для посадок, дома нет на участке (живём в многоквартирном доме в селе, участок в 300 м от дома). Хочу оформить землю в собстенность, документов нет, кроме квитанций за 3 года (1992-1994) об уплате налога на строение и на землю, не знаю на каком основании брали с нас налог. Архитектор был, дал добро. Сходили в администрацию, они предложили только аренду земли. А как узаконить постройки, идти в суд? Или взять в аренду, а потом перевести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

В аренду берите. Дом построите только тогда приватизируете землю на основании ст.36 ЗК Ф.