Отказ в выдаче водительских прав после лишения за вождение в нетрезвом состоянии - статья 37.7 КоАПРФ

• г. Саратов

Меня полтора года назад лешили прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии по статье 12.8. два раза с промежутком в один месяц. Первый судья лешил на 1.5 и второй на 1.5 причем второй сказал, что сроки накладоваються друг на друга. Пришел Я в МРЭО через один год и восемь месяцев, а мне отказали в выдачи, аргументировав в/у п.2 ст 37.7 КоАПРФ Так вот, хочу поинтересоваться, что это за статья и правы ли Они.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Сотрудники ГИБДД правы.

В соответствии с частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Это означает, что вторые 1,5 года начали исчисляться по истечении первых 1,5 лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.