Отказ от выписки из проданной квартиры - нужно ли дополнительное согласие на выписку?

• г. Омск

Квартира продана, супруга уже выехала по новому месту жительства и работает. Необходимо выписать ее и зарегестрироватьпо новому адресу, так как требуют вселяющие в проданную квартиру жильцы. Передала со знакомыми свой паспорт, согласие на прописку по новому адресу и доверенность на родственника для оформления регистрации по новому адресу. В УФМС России отказали в связи с отсутствием согласия на выписку из проданной квартиры. Юридически, при согласии на регистрацию, автоматически идет выписка по прежнему месту жительства. Так нужно ли еще согласие на выписку.

С уважением...

Ответы на вопрос (1):

ВЫписаться можно, ПРОПИСЫВАЯСЬ ПО НОВОМУ АДРЕСУ

Спросить
Пожаловаться

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Квартира приватизирована на супругу, дочь и пасынка. У меня постоянная регистрация без права собственности в этой квартире. На момент приватизации у меня была временная регистрация в этой квартире. Может ли при разводе супруга снять с меня регистрацию, если совершеннолетний пасынок будет против моей выписки из квартиры. При выписке тоже должны спрашивать согласие всех собственников жилья.

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

С наступющим вас праздником. Задавал вопрос (№ 67756) оформления своей 1/2 доли на квартиру. Вы мне ответили следующее: "На регистрацию необходимо согрласие второго сособственника - Вашей жены. При отсутствии такого согласия регистрация будет приостановлена на 2 месяца, а затем, при отсутствии возражений со стороны супруги - произведена." Ответьте, пожалуйста. Если жена будет против регистрации, то я не смогу зарегистрировать свою собственность никогда? И нужно ли будет ей мое согласие на регистрацию ее 1/2 части квартиты?

С огромным уважением, Виктор.

Мой родственник дарит мне квартиру по договору дарения, но в данной квартире он прописан, что бы процесс дарения был полным он готов выписаться в другое место жительства. Подскажите когда осуществлять выписку и прописку родственника - до оформления-регистрации договора дарения или после? Подскажите какие документы необходимы для выписки из одного места жительства в другое (и то и другое место жительство в г.Москве)

Заранее спасибо!

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать по своему месту жительства человека, гражданина России. По мимо меня в квартире прописаны несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга. Квартира находится у меня в собственности пополам с ребенком. Супруга с дочерью проживают в другом месте отдельно от меня.

Я знаю что при регистрации нужно письменное согласие всех прописанных людей в этой квартире. Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

Спасибо.

Для получения паспорта серии РР моей супуге (гражданке Беларуси) необходимо мое письменное, нотариально заверенное согласие на ее переезд на ПМЖ в РФ.Я гражданин РФ и проживаю в РФ.На момент написания согласия в моем паспорте будет отсутствовать регистрация по месту жительства, т.к. буду выписан (по причине продажи квартиры), а прописаться по новому МЖ еще не успею. Является ли обязательным наличие у меня регистрации для оформления выше описанного согласия, если у жены уже имеется временная регистрация на территории РФ.

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение