Что делать если бывший муж не платит алименты на ребёнка уже 3 года?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Ирина!

Написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Предъявить судебным приставам если у них на исполнении находится исполнительный документ. Это очень эффективная мера воздействия на должников.

Также взыскать неустойку по алиментам в соответствии со ст. 115 СК РФ. При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться. Успехов !