Опытный водитель наехал на встречку из-за запаха масло-бензина - боится ли лишения прав?

• г. Солнечногорск

Ехал по пятницкому шоссе из солнечногорска, в переди ехала машина, км 40/ от нее сильно пахло масло-бензином и стояла жара, машина подвинулась немного провее и я наехал левыми колесами на встречку (сплошная). Лишат ли прав если это первый раз и всего 2 штрафа и то оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Если инспектора не было и камер,то не лишат.