Подскажите, пожалуйста, как ее по решению суда могут поделить, в какой доле и какие последствия.

• г. Москва

Я подала на развод в ноябре 2006 года. На алименты не подала и на раздел имущества тоже. Сейчас мы с сыном проживаем в двухкомнатной квартире, которую приобрели в браке. Оформлена она на меня, что в принципе все равно, это я уже знаю. Сейчас муж хочет подать на раздел имущества (нас пока не развели). Он имеет в виду, конечно, квартиру. Подскажите, пожалуйста, как ее по решению суда могут поделить, в какой доле и какие последствия. Т.е. может ли он в дальнейшем продать свою долю без моего согласия и прочее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких обстоятельств вложения личных средств, то вероятно поделят пополам. Продать он сможет с предвариетльным предлоожением вам (но без вашего согласия) по ст. 250 ГК РФ. Можно продумать возможность увеличения вашей доли, если есть основания.