Собираюсь подать на развод. В браке 14 лет, есть сын 13 лет.

Собираюсь подать на развод.

В браке 14 лет, есть сын 13 лет.

Есть бизнес (ООО) в котором муж является учредителем, а я коммерческим директором.

Подскажите, какую долю в бизнесе я получу после развода и получу ли, вообще, что-нибудь.

С уважением. Маргарита.

номер вопроса №41251
прочитан 14 раз

Уважаемая Маргарита!

В соотвествии с нормами Семеного Кодекса РФ имущество подлежит разделу в соотношении 1/1, т.е. Вы вправе требовать передачи 1/2 доли уставного капитала ООО, с другой стороны полагю целесообразным что бы кто то из Вас уступил друг другу, посокльку если дело дошло до развода, то вероятно не исключены противодействия в бизнесе.

Теоретически у Вас есть право на 50 % уставного капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X