Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираюсь выделить доли в жилье (сейчас я единственный собственник квартиры)

и подарить их своей жене и ребенку.

Куда обращаться? Это должен быть один документ о выделении и дарении долей или же отдельные документы на выделение долей и на дарение?

Нам каждому выдадут отдельное свидетельство о праве собственности или одно на всех с перечислением соответствующих долей? Или свидетельство о праве собственности так и останется на мое имя? Т.е. какие документы каждый из нас должен получить после регистрации договора дарения?

вопрос №41252
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.3 ст.574 договор дарения недвижимого имущества составляется письменном виде и подлежит государственной регистрации. Таким образом Вам необходимо составить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать его в регистрационной палате, Вам выдадут свидетельства, по количеству собственников с перечислением долей каждого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение