У меня постоянно прописана моя знакомая.

• г. Москва

У меня постоянно прописана моя знакомая. Имею ли я право в любой момент ее выписать и обязать освободить жилплощадь, если другого жилого помещения), принадлежащего ей на праве собственности (в том числе и доли в совместной собственности) у нее нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

По существующему законодательству Вы не вправе снять с регистрационного (прописка) учета Вашу подругу. Она обладает по-жизненым правом пользования жилым помещением. Только Ваша подруга по собственному желанию может сняться с регистрации. Наличие или отсутствие другой жилой площади не влияет на суть отношений.

С уважением А. А. Абакумов!