Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С работником был заключен трудовой договор на определенный срок,

после его окончания издали приказ о пролонгации трудового договора с работником на неопределенный срок, какую необходимо сделать запись в трудовую книжку.

(Трудовой договор продлен на неопределенный срок или переведен на постоянную работу?)

вопрос №41254
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Таким образом, сведения о том, какой трудовой договор заключен с работником - срочный или на неопределенный срок не вносятся в трудовую книжку и, соответственно, не вносятся и сведения о такого рода изменении договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Договор на неопределённый срок могу ли я считать бессрочным? Или,что случись покажут на дверь (уволен).

вопрос №12395648
прочитан 12 раз

Можете считать его бессрочным основания расторжения бессрочных предусмотрены законом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре не указан срок его действия то он считается бессрочным.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Если человек является инвалидом 2 группы могут ли его уволить без объяснения причин?

вопрос №12395718

НИКТО не имеет такого права. Пишите жалобу в прокуратуру о ДИСКРЕДИТАЦИИ по состоянию здоровья

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение работника, даже не инвалида возможно только по основаниям, указанным в Трудовом Кодексе. Без объяснения причин не увольняют и такое увольнение можно оспорить в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Без объяснения причин никого уволить нельзя.

Если такое произойдет сразу обращайтесь в суд и прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Михаил!

Уволить без объяснения причин вообще не могут. Если уволят то можете обратиться в суд.. так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в труд инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеют права увольнять без объяснения причин кого бы то ни было

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена является инвалидом 2 группы. Ставка составляет 0874, так как работает на час меньше. Насколько правильно назначен этот час.

вопрос №12395754

Насколько правильно он оформлен и назначен сказать можно только после изучения приказа по предприятию

Но она имеет право на сокращенный рабочий день.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

вопрос №17453362
прочитан 14 раз

Сотрудники профессорско-преподавательского состава вузов избираются ученым советом вуза или факультета на срок до 5 лет. Затем, выдавая высокие показатели преподавательской и научной активности, можно снова переизбраться.

Вам помог ответ: ДаНет

Имея трудовой договор на неопределенный срок в пункте работник обязуется указан срок что я как работник обязан отработать не менее трех лет с момента заключения трудового договора... если договор на неопределенный срок почему тогда упомянут срок не менее трех лет?

вопрос №1214799
прочитан 74 разa

Станислав!

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок - это договор, не имеющий срока окончания, т.е. бессрочный.

Вполне возможно, что условие об отработке не менее трех лет включено в этот договор по причине того, что работодатель оплатил Ваше обучения в ВУЗе или колледже.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 58 ТК РФ Трудовой договор может быть заключен на определенный срок (срочный) и на неопределенный, Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, подразумевает собой договор на постоянной основе, а не на какой-либо срок или срок выполнения каких-либо работ. Обязательства, указанные в договоре, прекращают свое действие с момента расторжения Трудового договора, если иное не предусмотрено условиями договора. Трудовой договор может быть расторгнут на основаниях, предусмотренных ТК РФ.

С уважением, юрисконсульт Михалева Наталья.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли заключаться трудовой договор на неопределенный срок с пенсионером?

вопрос №406360
прочитан 53 разa

Должен. Ибо срочный - только тогда, когда обе стороны согласны.

ТК РФ.

"

Статья 58. Срок трудового договора.

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться: с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера".

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в газете специалистом по компьютерной верстке. Со мной с самого начала был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Сейчас, после прихода нового начальства, со мной хотят перезаключить договор, - на определенный срок. Хотя характер работы не изменился. Может ли работодатель так сделать? Какие у меня есть права?

вопрос №106997
прочитан 12 раз

В соответствие со ст. 58 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено Трудовым Кодексом и иными федеральными законами.

Кроме того, в той же статье есть норма, ограничивающая определенный "произвол" со стороны работодателя при заключении срочного трудового договора: "Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок."

К сожалению, я не могу знать всех фактов, поэтому ниже привожу статью 59 Трудового кодекса, которая, думаю, поможет вам.

Статья 59 ТК РФ. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника: для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ, а также сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода времени (сезона); с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы; для проведения срочных работ по предотвращению несчастных случаев, аварий, катастроф, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств; с лицами, поступающими на работу в организации - субъекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников (в организациях розничной торговли и бытового обслуживания - до 25 работников), а также к работодателям - физическим лицам; с лицами, направляемыми на работу за границу; для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности организации (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также для проведения работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг; с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период времени или для выполнения заведомо определенной работы; с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (завершение) не может быть определено конкретной датой; для работ, непосредственно связанных со стажировкой и профессиональным обучением работника; с лицами, обучающимися по дневным формам обучения; с лицами, работающими в данной организации по совместительству; с пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением разрешена работа исключительно временного характера; с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении произведений, профессиональными спортсменами в соответствии с перечнями профессий, утвержденными Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; с научными, педагогическими и другими работниками, заключившими трудовые договоры на определенный срок в результате конкурса, проведенного в порядке, установленном законом или иным нормативным правовым актом органа государственной власти или органа местного самоуправления; в случае избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также в политических партиях и других общественных объединениях; с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности; с лицами, направленными на временные работы органами службы занятости населения, в том числе на проведение общественных работ; в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Вам помог ответ: ДаНет

Чем бессрочный труд. Договор отличается от договора на неопределенный срок?

вопрос №15450006
прочитан 5 раз

В Трудовом Кодексе РФ нет понятия "бессрочный трудовой договор", есть срочный и на неопределенный срок. Фактически если будет указан бессрочный - будет восприниматься при споре как трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор (на неопределенный срок ИЛИ НА НАСТОЯЩИЙ СРОК) В ЧЕМ РАЗНИЦА.

вопрос №2022794
прочитан 35 раз

Андрей!

ИЛИ НА НАСТОЯЩИЙ СРОК - такая формулировка указывает на то, что срок ТД в нем должен быть определен.

То есть - он срочный, в отличие от договора на неопределенный срок.

(текст отредактирован 18.11.2012, 09:47)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских