Я собираюсь выйти замуж за гражданиана Германии, и мне необходимо знать чего нужно опасаться при составлении брачного контракта

• г. Иваново

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я собираюсь выйти замуж за гражданиана Германии, и мне необходимо знать чего нужно опасаться при составлении брачного контракта, и на какие моменты следует обращать внимание при составлении брачного контракта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Идельаным было бы посмотреть проект контракта, чтобы дать Вам предметные советы, лучше на немецком языке, так как очевидно исполняться документ будет там. Если Вы планируете жить в РФ, то надо составлять договор по нашим законам. В противном случае документ будет составлен в ФРГ по их нормам права и Вам следует больше всего опасаться своей юридической неграмотности, так как в контракте могут быть даны ссылки на немецкие статьи закона, которые Вам совершенно ничего не скажут. Если давать общие советы, то надо предусмотреть свои личные доходы, которые супруг обязан Вам предоставлять, вопросы воспитания детей, их гражданство, гарантии на случай развода и пр.

С уважением,